Бухгалтерия, аудит, налоги

На сколько сложно?

Взяли на работу без опыта, сказали что научат, мол главное желание. Мои обязанности это "разнесение банка" и "первичка". Как сложно этому учиться и в чем главная трудность? Очень отдалённое понимание первичных документов..
Это не так сложно. Сама начинала с этого, без опыта, только после института. На первых порах без опыта тяжело везде. Главное старайтесь и запоминайте. Со временем научитесь. На мой взгляд, самое трудное - внимательность. Проверять все цифры, чтобы всё было правильно введено. Я думаю, у Вас всё получится, главное, чтобы работа хоть немного нравилась.
Евгений Багаутдинов
Лучший ответ
Екатерина Тарасова Я такой человек, мне нравится все что я понимаю) А бух учет как то даже после обучения так и остался для меня "затерянной Атлантидой". А что делают с первичными документами? Заносят в 1С?
Если бухучет не понимаешь, то лучше сразу откажись. Бухгалтера из тебя НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Aружан ***
Жанара Дельманова Злой Сергей... Проще надо быть и люди к Вам потянутся))))
Мария Павловна Не все сразу понимают . Было бы желание .
это самое простое, что может быть
а первичку вы знаете и видели
наверняка держали в руках приходный, расходный ордер
платежное поручение
@ Ххх @
Екатерина Тарасова Ну да держал. А что дальше с этой первичкой делают такие люди как я ?)
Присоединяюсь ко всем словам! Самое главное в нашем деле опыт, а Вам пообещали, что помогут, и все объяснят, такой шанс выпадает не часто! Так что, внимательности Вам и терпеливо обучаться. И запомните, не ошибается только тот, кто ничего не делает!!!
и медведя учат на велосипеде ездить! все мы учимся чему то. удачи!
Я так понимаю, что сложность только в Вашей голове... это не просто проводки.. это хозяйственные операции. Как только поймете что Вы делаете- не просто разносите банк по счетам или вводите документы- научитесь и бух. учету. Если Вас взяли без опыта и практически "нулевую", то это большая головная боль для главного бухгалтера, значит она любит учить и рассказывать.. слушайте внимательно старшего товарища и учитесь... ни боги горшки обжигают