Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтера! А Вам сложно было вырасти до гл. бухов?
работала вторым бухгалтером в основном на первичке, потом 3 года дома с ребёнком, после курсы 1С на главбуха и всё,взяли на работу, поставили программу Консультант плюс и 1С семёрку, дали документы на новую фирму учредительные и начала работать и учиться, второй год работаю, первые полгода по отчётности консультировала и помогала аудиторская фирма, получается 2 отчётных периода, третий сама сидела разбиралась, училась, многое поняла, когда сама поковырялась, и всё,за год вместо одной на учёте стало 3 фирмы, щас с НГ придётся брать помощника на первичку.
Когда фейсом от тэйбл повозят по разным поводам (штрафы, просрочки, непоступление денег и т. д. и т. п. ) - опыт сам приходит. А потом приходит ненависть ко всем налоговым, пенсионным, законодательству и т. д. и т. п.
Приветик!))))))))))))))) ) ну про меня ты знаешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не огорчайтесь. Это для Вас будет хорошим уроком. Да, сегодня многие бухгалтеры не желают обучать молодых. Но делают это они только лишь потому, что сами ни чего не знают, или боятся что Вы займете их место в скорем будущем. Поищите другое место, возможно там будут хорошие специалисты, которые будут в Вас заинтересованы.
Я тоже сразу стала в МП, опыта набиралась на семинарах, курсах повышения, в очередях в ИМНС, ФСС, фонде занятости, медстрахе.. .
Работала в отчетный период без сна на таблетках. Но не смотря на это, работа нравится. Сейчас по возрасту только подработки, но без нее скучаю.
Не росла, а сразу стала. Весь год консультировалась по поводу своей организации у профессионала за деньги. Первые 2 баланса приглашала этого же специалиста расчитывать и сдавать. Оплата 50% от з/п. А потом и сама смогла.
Главбухом стала сразу ( если это можно так сказать, по факту в одном лице плюс еще и выписка накладных по покупателям) . Первые полгода думала сойду с ума, днем работа-первичка, вечером дочка 2 года +дом, зато ночью часов с 11-12 и до 7 утра нормативка, оборотки, какая цифра и откуда, почему сюда, а не туда. Сейчас вспоминаешь и смеешься, чистой воды авантюризм. Учился везде и в очередях в налоговой, в фондах. Желание была разбираться во всем, да и сейчас осталось. А с нынешним молодым поколением (ничего плохого не хочу сказать про всех) когда столкнулась при наборе бухгалтера на участок была в шоке, ни желания разобраться, ни остаться после работы если нужно и такую охинею делают, вместо 68 относим на 62, корректировку по накладной профукали и ладно, подумаешь по складу недостача и сверка не бьет.
работала на всех участках .а в декрете взяла несколько малых фирм. Ну а сейчас и аудитор и главбух большой организации.
Учу вот учу.. а они годик -два и уходят в поисках бОльшей зарплаты... но я не обижаюсь но и сильно не стараюсь научить. если дура сразу-ПРОЧЬ