Бухгалтерия, аудит, налоги

когда платить за работника в пенсионный фонд

в июле месяце приняла на работу рабочего . зарегистрировала в пенсионном. когда и сколько платить налога в фонд. при мини малке.
С начисленной зар. платы за июль налог должны оплатить до 15 августа. При упрощ и ЕНВД 14% от начисленной зар. платы, при общем режиме 20%
Елена Гладкая
Лучший ответ
Основные законы где есть ответ на ваш и Вт. . аналогичные вопросы:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 19.07.2000)
(ред. от 30.07.2010)
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
С 1 января 2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (за исключением отдельных положений) , который регулирует отношения, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов, а гл. 24 НК РФ "Единый социальный налог" утратила силу (ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ) . Страховые взносы должны перечисляться отдельно в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования (федеральный и территориальный) . Действие нового Закона не распространяется на взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также на обязательное медицинское страхование неработающего населения, уплата которых регулируется специальными федеральными законами (ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ) .
В связи с принятием Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ были внесены изменения в целый ряд законодательных актов РФ, а некоторые акты утратили силу (Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ) .
в дополнение: еще надо платить в ФСС (тоже надо было встать на учет в ФСС) взносы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (тариф устанавливается в зависимости от класса профессионального риска . Класс профессионального риска определяется по виду деятельности (ОКВЭД).
зарплату начислили- налог оплатили-зарплату выдали
в украине до 20 числа платать пенсионние взноси 33.2% и 2% с найманника