Бухгалтерия, аудит, налоги

Как не платить отчисления в пенсионные фонд ВООБЩЕ

Здравствуйте.
Вот я такой, 20+, пора бы работать официально на белой з/п. Но конечно ни один адекватный человек в России делать этого не будет. Однако числиться на работе официально все-таки надо, так как КПП и прочие служебные условности.
Так вот собстно вопрос: от подоходного существует з/п в конвертах. Как избавиться от отчислений в пенсионный фонд?
Я в курсе, что их по сути платит работодатель и на мою з/п эти отчисления не влияют. Но гораздо приятнее и мне и работодателю положить эти деньги себе в карман.
Как я понял, у нас не практикуются вещи из разряда "Я, ФИО, прошу освободить меня от выплат в ПФР, от пенсии отказываюсь".
Однако, можно отказаться от гражданства России. Какие тогда возникнут проблемы с устройством на различные работы и вопросом про налоги и отчисления в ПФР?
"Так вот собстно вопрос: от подоходного существует з/п в конвертах. Как избавиться от отчислений в пенсионный фонд?"
Аналогично. Нет белой зарплаты, нет ни НДФЛ, ни пенсионных.

"Но гораздо приятнее и мне и работодателю положить эти деньги себе в карман. "
Неправда.
Работодателю гораздо приятнее не платить их ни в пенсионный фонд, ни тебе отдавать.

Если тебе нужен официальный стаж со всеми причитающимися льготами, то он должен быть только белым. Работа в чёрную не учитывается.
Елена Лушкина
Лучший ответ
По сути, ты отказываешься от будущей российской пенсии. Тогда что мешает тебе работать на бандитов? Тогда из общака у тебя всегда будет пенсионное содержание! Только так!
Елена Лушкина Сергей, при всём моём уважении - не складывается ли у вас мысль, что до пенсии мы тупо не доживём?

И нет, я ни в коем случае не призываю работать в чёрную или на бандитов. Работник в этих случаях полностью беззащитен.
работай сам на себя.
да точно-отказывайся от гражданства России, мы же тут все не адекватные))) и не платим в пенсионны))) и вали как умный и адекватный ...например в США - там вообще нет отчислениЙ в ПФ (обязательных) и там государство вообще не платит пенсию гражданам-так что порабатаешь там не делая отчислений-насколько хватит здоровья-и если сумееш накопить себе на старость-то будешь молодцом)))
Андрей Жигалин
Кроме отказа вам в кредитах и ипотеке, вам ничего не грозит. Вечно безработный - это никого не волнует. Один только вопрос, а ваш работодатель будет вечно из-за вас нарушать закон и его вечно никто не будет трогать, и работодатель будет вечно работать, и вы будете вечно на него работать?
Достаточно просто не работать
Уйти в лес и там жить
Даниил Прилоус
Фрилансить еще можно попробовать
"Однако, можно отказаться от гражданства России" - а ты и так не гражданин РФ! Однако работаешь, платишь в ПФР и проблем нет....
доказательство:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации
п 4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
Фондом признается некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду, является собственностью фонда. В свою очередь, учредители не несут ответственность по обязательствам фонда, равно как и фонд не отвечает по обязательствам, возникшим у его учредителей. Нельзя обратить судебное взыскание на имущество лица, внесённое в фонд.
но а это как понимать тогда?
Ольга Сопилова обворовывание это
Учите законы! Вы все граждане СССР, и никто Вам не даст документ, подтверждающий вступление в гражданство РФ.