Бухгалтерия, аудит, налоги
Объясните мне, почему многие работодатели предпочитают уволить беременную сотрудницу, чем платить ей декретные?
Все правильно написано! закон есть! Но делат по своему! Если бы Верховный Суд принял единое Постановление на этот Счет! Возможно такого беспредела не было бы! А так у нас в судебной практие-нужно по одному и тому же факту подавать новый иск! Такое уже не раз было в практике Верховного Суда! Это оворит.. просто о нежелании.. этих людей защитить их Одним Документом разу! им ведь тоже кушать хочется.. видимость работы показать... и т. д. ! Не т нориальной Судебной системы! Поэтому-Человек у нас и настоко бесправен и беззащитен.
Это кто это предпочитает уволить беременную? И что, статья не пугает?
Что-то в последнее время таковых не наблюдается. Попасть можно конкретно.
Аскар Уразалин
Можно же не увольнять,а по собственному.
значит те многие - просто не образованные, и наглые и бессовестные работодатели. Умные - знают о грядущем наказании за это.. .
А декретные платят не они.. . а соц. защита ( она возвращает работодателям всё до копейки)
По Трудовому кодексу это сделать нельзя, закон на стороне беременных.
Аскар Уразалин
Знаю некоторых,которые по собственному желанию увольняют.
потому что у данных работодателей неграмотные бухгалтера и кадровики, которые оказывают своему работодателю медвежью услугу .
Потому, что увольнение беременной - это мечта каждого работодателя. Салидные фирмы такого не делают.
если б вы сами были работодателем, тогда бы и поняли
Аскар Уразалин
Я работодатель, у меня в прошлом году было три декретницы (при общем количестве сотрудников 25 человек).
да многие возится не хотят вот и увольняют, в трудовую инспекцию таких сдавать надо чтоб другим не повадно было
Уволить беременную нельзя!
Аскар Уразалин
некоторые умудряются - по собственному желанию.