Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли уволить беременную на испыт сроке? +++

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
Ст. 70 ТК РФ

Устраивалась как небеременная (не знала) , через неделю узнала. Трудовой договор есть. Директор узнала и сказала усе с 6го ноября-ты свободна! аргументирует, что не справляюсь с обязанностями, орет (хотя все делаю, не прогуливаю) .
жаловаться в трудовую инспекцию?
обязательно жалобу в ГИТ! можно через их сайт, прямо сегодня
самой ни в коем случае ничего не писать !

беременную уволить невозможно, ст. 261 ТК РФ

директор получит по мозгам и изменит свою точку зрения
Бахтияр Абишов
Лучший ответ
уволить права не имеют, суд восстановит, в труд. инспекцию пожаловаться тоже можете.
а вот нервы вам мотать, естественно, будут. директор не обязана радоваться тому, что вместо работника у неё теперь будет "головная боль".
Егор Лозовский
Нехорошо начинать работу с обмана, я бы тоже уволил не из-за того что беременная, а из-за того что обманула, испытательный срок для того и дается что бы уволить не объясняя причин,
Бекзат Аширбеков Читайте ВНИМАТЕЛЬНО-никого не обманывала я!!!!
Ты не на постоянном месте на даный момент.
надо было мед-комиссию для поступающей работницы проходить заставлять а теперь это может быть судебным делом и далеко не в пользу работодателя
жаловаться. конечно будут проблемы и скандал. но накажете хорошо. а за такие вещи наказывать надо. чтоб неповадно было и другим, и в следующий раз
Да плюньте Вы на эту работу и на дириктрису, у вас малышь внутри растет Вам нужны только положительные эмоции, а эти ссоры, суды - замем это все
Гульмира Нзанова а потом кто ее будет подкармливать в течение 1,5 года? не гани! надо этих жлобов наказывать! епт
если у вас трудовой договор без каких -либо ограничений (на время, на определенный вид работы и т. д. ) вас уволить нельзя
чтобы доказать, что вы не справляетесь, нужен акт, который подписывае комиссия. Жаловаться не стоит, просто уйдите на больничный, потом в гос, а потом в декретный. Из-за какого невыдержанного человека (мужчиной назвать нельзя по определению) нельзя терять нервы и деньги, они вам еще пригодятся
Настя Норкина
Бекзат Аширбеков Алена,она-женщина с 2мя детьми ))))