Бухгалтерия, аудит, налоги
Если деньги, выданные в подотчет, не израсходованы, авансовый отчет составлять надо??
В принципе надо ведь по мемор. ордеру нужно провести суму выдан. под отчет денег и возвращ. в касу, ведь в бланке авансового отчета указано графи получено от кого и по какому документу, использовано тоже надо указать, и есть поле возвращено в касу когда и по какому документу. И что бы при проверке ВАм было все понятно и ревизорам тоже, просто показываете им ж/ордер по расчетам с подотчетными лицами. Ведь есть же сроки предоставления авансового отчета, возможно были в командировке и деньгине потратили. И сдали их не в тот день, когда получили, а по возврату из командировки, разные бывают моменты.
Не согласна с Жанной Лиханской. Мало ли какие могут быть причины - выдали для покупки принтера, да выяснили, что старый починить можно, вот и дали отбой покупке. Это к примеру. Так что возвращайте в кассу и не парьтесь, никаких санкций ни при каких проверках не будет. И коль нет расходов, то нет и а/о.
Нет. За что собрались отчитываться, если ничего не потратили? Эти деньги вычтут из ЗП, если вы их не вернете. Или верните в кассу предприятия.
Если не составишь-высчитают с зарплаты.
а почему не потрачены? Это похоже на использование ден средст не по назначению (типа кредитование) , оформляете возврат в кассу и надейтесь, что проверкой это обнаружено не будет
авансовый отчет как раз и составляется в целях отразить куда жешь это были потраченны деньги. )))))))))) да, не забудь начислить налог на неотчитанную вовремя сумму
Если ничего не потратили, то деньги просто приходуются в кассу. Но если потрачена хоть один рубль, то составляется авансовыйотчет ))))
нет, а за что отчитываться? сдаете в кассу и все
Какой авансовый отчет? Просто возвратите в кассу.
срочно_тратитъ_и_писатъ_отчет