Бухгалтерия, аудит, налоги

Что такое откаты? (связано с деньгами)

Iso. Kurbonzoda.
выберите мой ответ лучшим, а я поставлю вам за вопрос пять баллов
Жанат Жусупов
Лучший ответ
Iso. Kurbonzoda. мне нужен ответ на вопрос, а не оценка моего вопроса. иди в жопу!!!
Бонус, подарок, материальная благодарность, например в виде конфет, коньяка и т п. Не взятка. Левый доход. Например тебя доктор лечил возился с тобой Вылечил а ты ему презент в виде коньячка Хенесси ХО. Вот это его откат .
Олег Смирнов
В строительстве - в среднем 10% от сметной стоимости объекта отдаёшь заказчику, за то, что предоставили работу или выиграли в тендере.
Да, это разновидность взятки! И взятки немалой!
Продавец возвращает ответственному представителю покупателя, принявшему решение закупаться именно у этого продавца именно этим товаром и по именно этой цене, часть суммы покупки (фиксированную либо в процентах) .
Откат перекачивает деньги от покупателя (обычно фирмы, юрлицо) в карман его работнику (физлицу) .

Обратный откат — представитель продавца заранее согласовывает откатывание денег себе на карман, за предоставление каких-то скидок и прочих поблажек за счет фирмы.
взятки
Все правы. НО самый яркий пример того что такое ОТКАТ и когда он имеет место привел вам "I Am Dubbed". А Вы с ним так грубо.. . и не красиво.. .
Пожалуй он действительно сделал лучший ответ!
Tanusha Belousoya
Iso. Kurbonzoda. ну это я без вас разберусь, а ваше дело отвечать по теме, а не отценивать лучшие ответы вместо меня. если бы ещё был выбор худшего ответа, то эта награда была бы ваша!
Столько ответов!! ! И все правы. Я удивлена. И добавить из практики не чего.
Чтобы что то получить нужно заплатить, дать на лапу, это и есть откат, сумма обговаривается заранее!
Если Вы не знаете, что это, значит Вам их простите не видать.
Если вы не знаете, что это такое, то вам они явно не светят
Оля Оля
Iso. Kurbonzoda. твою подругу-дуру я уже послал
откат когда покупаешь 300 а чек выписывают на 1500 откат тебе в карман 1200
М Ильдар
Iso. Kurbonzoda. мне кажется вы не правы
Анастасия Шеина Ну ты сказанул...!Откат, на то и "откат", что ты лишаешься определенной суммы за определенную работу...
Алексей Помешкин это не откат а воровство) в банальном виде) откат изящнее)