Перечислен налог в бюджет: Д68 К 51
Проводки по начислению страховых взносов в корреспонденции с тем счетом, на котором отражалось вознаграждение, с суммы которого рассчитаны взносы:
Дебет 20 (08, 23, 25, 26, 29, 44, 91-2...) Кредит 69 субсчет «Расчеты с ПФР по страховой части трудовой пенсии»
– начислены пенсионные взносы на финансирование страховой части трудовой пенсии;
Дебет 20 (08, 23, 25, 26, 29, 44, 91-2...) Кредит 69 субсчет «Расчеты с ПФР по накопительной части трудовой пенсии»
– начислены пенсионные взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии;
Дебет 20 (08, 23, 25, 26, 29, 44, 91-2...) Кредит 69 субсчет «Расчеты с ФСС по взносам на социальное страхование»
– начислены взносы на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ФСС России;
Дебет 20 (08, 23, 25, 26, 29, 44, 91-2...) Кредит 69 субсчет «Расчеты с ФФОМС»
– начислены взносы на медицинское страхование в ФФОМС;
Дебет 20 (08, 23, 25, 26, 29, 44, 91-2...) Кредит 69 субсчет «Расчеты с ТФОМС»
– начислены взносы на медицинское страхование в ТФОМС.
Такие проводки делайте в последний день месяца по итогам всех выплат, начисленных в этом периоде (ч. 3 ст. 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ) .
Бухгалтерия, аудит, налоги
Проводки:перечислен налог в бюджет. осуществлены отчисления от з/пл на соц.мероприятия на случай времен.нетрудоспосбност
больничный что ли?