Бухгалтерия, аудит, налоги

Причина обоюдной нелюбви ( друг ко другу) государства и народа, в теме уплаты налогов(ментальность)?))

Дмитрий Гуркин
Дмитрий Гуркин
58 861
Это из-за того, что государство не создает НИКАКИХ условий для развития бизнеса. И даже наоборот, чиновники постоянно ему мешают развиваться. Если в Японии были в в начале 90-х кредиты почти под 0% для бизнеса, делались долгосрочные инвестиции в технологии, то у нас посмотрите что для бизнеса? Чиновники твердят только ДАЙ, а порой давать-то нечего. Особенно если посмотреть на малый бизнес и его состояние.
Дмитрий Пыжов
Дмитрий Пыжов
11 873
личность с позиции государственности единица не учитываемая! а себя любимых надо кормить. в связи с тем, что для каждого человека его рубашка, как говорится ближе к телу, поэтому и не хочется нам простым людям (и не очень простым тоже) расставаться с кровно заработанными, а им чинам все равно на что-то надо есть свою икру. вот.
Как сказал один философ, что в этой жизни нельзя уйти от налогов и смерти!

Мы налоги платим - они на них живут, трепят нам мозги и нас еще и уличают, что им типа мало уплатили - вот отсюда и исходит историческая нелюбовь друг к другу: им мало, а мы не хотим платить так, не видим результата их работы.. .
Я часто думал одну думу-мыслишку, которую потом по ящику Жванецкий озвучил: они с мигалками куда вечно спешат и летят, мчатся.. . Ну да, эти люди трудятся для того чтобы нам жилось лучше, оттого и спешат, поэтому им надо уступать, пропускать и уважвть их.. . Так вот они всё продолжают летать и спешить, а жизнь почему-то от этого наша не меняется, как жили в ...так и продолжаем жить!

)))
Государство больше не любит за неполученные налоги свой народ, чем наооборот. Прочитайте любые нормативные документы, куча всяких наказаний, вплоть до лишения свободы, за неуплату и абсолютно никакого внимания законопослушным налогоплательщикам. А народ как раз-таки к налогам относится спокойно. И причиной неуплаты налогов может быть все что угодно, но "нелюбовь к государству", я думаю, не главная причина.
Inkognito *
Inkognito *
6 206
Зря вы так про государство.. . Государство тут не причём!! ! Я не являюсь прямо патриотом или приверженцем государственной системы управления.. . Но могу совершенно точно сказать, что многое зависит не от государства а от нас самих!! ! Кредиты - это чужой бизнес, он не принадлежит нам. Поэтому даже если будут малые проценты - это не даст прямо больших улучшений в мире бизнеса.. . Прежде всего нужно понимать в какой индустрии ты хочешь развиваться.. . а может быть тебе и не понадобятся кредиты для реализации твоих планов? Я в жизни прошёл полезный опыт с кредитами и понял, что это кабала, которая редко работает на тебя.. . правда смотря в каком виде бизнеса.. . если ниши бизнеса уже заняты, то там делать нечего.. . и тем более брать долгосрочные кредиты.. . лучше найти другую альтернативу, чтобы не остаться рабом банков на десятки лет.. . :)