Бухгалтерия, аудит, налоги
есть вопрос. Какая зарплата была у бухгалтеров в период с 1992-1997?
1992 -420 тыс. руб. -белая, высокий уровень зп... 1996-1997- от 500 тыс. руб. (0,5ставки) до 2 млн. /серая, низкий, 1998 - 6 тыс. - серая/средний; 2000 - 10тыс. /серая, высокий. Сложные были времена и для бухгалтеров в том числе, но именно с того времени все хлынули в бухгалтерию, со всяким образованием и без такового вообще, и в битве "за длинный рубль" часто выигрывали не образование, опыт и порядочность, а лживость и умение плести интриги... А до 1990-х бухгалтер на начальном этапе и еще некоторое время, до того, как становился старшим бухгалтером получал как секретарь, главный бухгалтер, конечно, больше, но про то, что бухгалтерия-сенпентарий, я лично в те времена не слышала, возможно потому, что разница в зп была не большая, а ответственности-не соизмеримо больше, и в бухгалтерию шли и оставались там не из-за денег, а потому что нравилась работа и приростали люди к коллективу, предприятия были стабильные, бухгалтеров уважали и любили. Как мою маму, которая отработала в бухгалтерии одного уважаемого ВУЗа 30 лет, и теперь, спустя уже 15 как на пенсии, присылает совет ветеранов позравления к праздникам и какую-никакую прибавку к пенсии. Кстати, предложили ей уйти на пенсию именно в 1995 ..."подсидели", как водится...
В 1996г. у меня ЗП была 2,5 млн. руб. доллар стоил 5-6 т. руб. так что примерно 500$.
организация, где я работал в период с1995 по 1997 год выплачивала своему главному бухгалтеру зарплату от10 до 16 миллионов рублей ( до деноминации 1998 года) , при этом зарплата в среднем раз в полгода корректировалась в сторону увеличения ( индексировалась0 и эта была зарплата по платежной ведомости, а что доплачивал хозяин неофициально мне неизвестно.
На этот вопрос не ответишь. А если быть точнее то от 100р и до....
Договорная-в районе 400-500000 р, по тем деньгам, когда на миллионы (до реформы) В 1994-1998г.
В 1997 году зарплата у меня была 2 млн.
Помню, что квартиру покупала в 1994 году за 12 млн. рублей
У меня в 2002 году была 3500.Слесарь-ремонтник.