Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите , У сотрудника был больничный в феврале 2011г.

Взносы в соц.страх помесячно не перечислялись (за январь, февраль) а перечислили в апреле срузу за 1 квартал (3 месяца). Подскажите соц.страх может возместить больничный (перерасчет 3 дня за счет организации, остальное фсс). Если все документы сдать сейчас в мае 2011г. Если да какие документы нужны?
Cortex =)
Вам нужно было перечислить взносы за минусом того, что вы оплатили по больничному листу и отразить это в расчетной ведомости за 1-й квартал. Сдайте уточненку. Пеней меньше начислят. Документы в этом случае не надо прикладывать.
Mr. Snickers !!!
Лучший ответ
может и возместить, но значительно проще сразу уменьшить сумму страховых взносов, которые вы должны заплатить в ФСС за текущий месяц на сумму выплаченного за счет ФСС пособия.
чтобы возместить надо сделать промежуточный отчет, приложить копию б/листа, копию трудовой книжки, расчет пособия, заявление на возмещение.
копии должны быть заверены и с синей печатью
При сдаче отчета в ФСС за 1-й кв нужно было указать в расходах больничный за февраль, это уменьшит задолженность вашей организации перед ФСС, Если б/л не больше начисленных взносов, вы просто платите страх. взносы меньше на сумму больничного, если сумма по б/л больше начисленных взносов - ФСС возместит сумму б/л за минусом 3-х дней, что за счет организации д. б. оплачены. Документы можно сдать в мае : Отчет ФСС на 30.04.2011, заявление на имя управляющего о возмещении расходов, могут попросить ксерокопии б/л и расчета (по новым правилам - ФОТ за 2 года делим на 730 * на % по страховому стажу)
Дааааа, эт точно, возмещать замучаетесь, лучше уточнитесь и потом не платите, а то что начислите, отдайте больничнику