По идее должно быть 13% подоходный налог с физических лиц.
Но на самом деле формально это всё оформляется так, как будто бы это у Вас такой банковский депозит с неопределенным процентом. А по доходам с банковских депозитов налоги не берут. Считается, что за Вас все налоги заплатил банк.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Каким налогом облагается доход с рынка Forex?
В России - никаким, у нас нет межбанка, мы все гоняем внутреннюю торговую матрицу.
Поэтому, это до сих пор нерешенный спорный вопрос в системе налогообложения - по факту Вы торгуете "воздухом" (контрактами, спотами, фьючами без поставки, CFD) и можете оспорить претензии в любом арбитраже, тем более торговля происходит на чужом терминале и с "товаром" предоставляемым брокером - он должен отчитываться за каждую сделку.
Наши банки пытаются себя позиционировать налоговыми агентами и содрать 13% при выводе средств - это все туфта, все проведено по серым схемам и оседает в брокерском отделе.
За бугром - ДА, если работаешь действительно напрямую на межбанке, куда вход от 50.000USD (ну или около) , там в коммиссию все включено.
На Фонде - понятно, работаешь через шлюз и в реальности становишься держателем акций, долей или паев, там без вопросов.
Подоходным
Зависит от того, какая у вас система налогообложения)
И от фантазии - все-таки получить ДОХОД от форекс.. . это, знаете ли, не тривиально
Если о дц то можете разве что сами декларацию подавать в налоговую о своих доходах... правда там разве что посмеются над вами.. а межбанк... втб у нас вроде только... там типа подоходный 13% автоматически... ну а забугорные брокеры вам сами всё объяснят.. в общем как узнаете объём бюрократии для открытия счёта там узнаете и какой кому налог. . Да и если в дц и выводите на банк могут переводы проверять.. ну спонсирование терроризма и т. п.... ибо дц все оффшорные... выводите на эпс если в дц и забудьте про налоги (но и нормальный доход).. если забугорный межбанк там как я уже написал всё объяснят... их манагеры расскажут всё..лишь бы счёт открыли))
13%. налог на доходы физ. лиц