Бухгалтерия, аудит, налоги

налоги. оклад 15340 . какой налог снимут с ОДИНОКОЙ мамы 4ёх лентнего ребенка. тоже 13% или есть льготы

С момента вступления в брак Вы теряете двойной вычет на ребёнка, но этот вычет получает Ваш супруг.. .
От него требуется справка из бухгалтерии его предприятия, что он этим вычетом не пользуется.. .
Такую справку необходимо предоставлять ежегодно.. .
А налоги снимут по принципу: 1000 руб. вычет на ребёнка в месяц + 400 руб. на Вас (только январь и февраль, т. к. в марте Ваша з/плата с начала года превысит 40 000 руб.) ;
(15340 - 1000 - 400) х 0,13 = 1812,20 (налог вычтут с Вашей з/платы в янв. и фев.) ;
(15340 - 1000) х 0.13 = 1864,2 (налог в оставшиеся месяцы)
Руслан Бекчинтаев
Лучший ответ
налоговый вычет - 1000 рублей за каждый месяц налогового периода.

Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков (исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода) превысил 280000 рублей. Начиная с месяца, в котором доход налогоплательщиков превысил данную сумму, налоговый вычет не применяется.

Данный налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супруга (супруги) родителя, опекунов или попечителей, приемных родителей, супруга (супруги) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет удваивается в случае, если:

Ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом;
Учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, студент в возрасте до 24 лет является инвалидом I или II группы.
Кроме того, налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю) , опекуну, попечителю. При этом предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Получается налоговый вычет ежемесячно 2000 руб
Denis Skornyakov