Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужна консультация
Кто знает. Открыли ООО под один коммерческий проект. проект сорвался. никаких операций не совершали. вопрос если не сдавать нулевые отчеты,что за это будет с стороны налоговой, может ли ООО автоматически закрыться. ООО в одном лице.,имущества на балансе нет.Всем заранее спасибо за ответы.
если больше года сдавать не будите то налоговая вас сама исключит.. .
ну так сейчас во всяком случае происходит. . почитайте НК.. .
если сами пойдете. . то оштарфуют только за год. . по нулевкам минималка будет. .
если хотите закрыть. . можно тупо не сдавать отчеты. . только счет закройте. . но это если вас не захотят проверить или еще что то. . по сути административка. .
Штрафы в ФСС если сами сдадите по 100 р за нулевой отчет. . но нужен сам гена. .
вопрос в том что Вы хотите с этой фирмой делать. .
автоматически закроется если больше года ничего никуда сдавать не будите. .
но лучше не продавать не знакомым. . это раз. .
если продавать то только с обязательной переререгистрацией. .
если хотите что бы было совсем все по правилам. . то подайте на ликвидацию. . самый надежный и верный способ
можете тут почитать http://www.profregistrator.ru
звоните консультация бесплатна!
долго рассказывать, но продать - проще.
Автоматически вас незакроют в любом случае вам нужно будет отчитаться перед налоговой и пенсионным они заставят. Хоть нулевая, но декларация должна быть сдана. Иначе штрафы, (200 руб. одна декларация) пени за нулевые отчеты налоговая не взымает только штрафы.
В любом случае вам нужно будет отчитаться перед налоговой и пенсионным. Хоть нулевая, но декларация должна быть сдана. Иначе штрафы, затем пени за каждый день просрочки. Если на руках св-во предпринимателя, то вы должны платить налоги. Сейчас нет такого, что если не работаешь, пишешь заявление, приостановить деятельность, раньше можно было так поступить и отчисления делались в пенсионный только, а сейчас все иначе..
В любом случае нужно подать нулевые декларации, иначе штрафы. Потом идете в налоговую собираете какие скажут справки и закравыетесь. А можете оставить, вдруг пригодиться будете только нулевки сдавать, а потом что нибудь придумаете поменяете в ООО ОКВД и вперед работайте.