Бухгалтерия, аудит, налоги

Какой операцией оформить возврат денежных средств в 1с7? если денежн.средства были перечислены через банк, а заемщик

вернул их "наличкой" через подотчетное лицо. Спасибо!
Если договором не предусмотрена конкретная форма возврата заемных средств, то заемщик вправе вернуть сумму займа по своему выбору - путем внесения в кассу заимодавца, или путем перечисления денежных средств на расчетный счет заимодавца.
У вас полная каша. Получается что допустим ООО "Ромашка" получило от вас заемные средства безналом (здесь без вопросов) . Затем, ваш сотрудник (некое подотчетное лицо) пришел в кассу ООО "Ромашка", и получил денежные средства (возврат заемных) . На каком основании? Должно быть примерно так. Ваш сотрудник должен расписаться в РКО ООО "Ромашка" за получение денежных средств по Договору займа. Он должен иметь доверенность. Доверенность на право получения денежных средств, а не на право получения ТМЦ.
Затем ваш кассир, получая денежные средства по договору займа (возвращенный займ) , проводит ПКО, где будет отражен счет на котором у вас "болтался" займ и в графе "Принято" напишет от ООО "Ромашка" через Иванова И. И. (ваш сотрудник)
Анна Козелько
Лучший ответ
когда выберете счет 66 - то откроются окна контрагентов. а принято - можно без выбора написать фамилию директора ООО - возвращающего займ. либо бухсправкой закрываете подотчетное лицо и нужного контрагента.
Ветас Бабичев
коротко:
так нельзя.
поэтому программа и не понимает такой фортель.

по сути - заемщик не отчитался, а подотчетнику вы теперь должны.

Лучше нарисовать приходно-касс. ордер сразу на заемщика. (по крайней мере программа это поймет) .