Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите разобраться с затратами на телефон...в арендованом нежилом помещении

Арендовано помещение,телефон принадлежит Арендодателю ,передан нам в пользование.Счета выставляются на Арендодателя но оплачиваем мы. Как сделать правильно что бы принять на затраты,НДС к возмещению естественно не принимается.
почитал коменты, с учетом них )))
Пусть тогда вам выставляет счета за аренду с учетом стоимости услуг за телефон, а вы ему будете оплачивать за минусом этой стоимости в руки отдавать или перечислять, так как уже фактически оплатили счета, т. е. в конце месяца акт на оказание услуг, сумму платежа и зачет на сумму стоимости телефона если всё делать официально, а про НДС вообще забудьте )))
Например:
- аренда 70 руб.
- телефон 30 руб.
Общий акт в конце на 100 руб (Аренда) подписали, тут же акт взаимозачета на 30 руб. (Оплату услуг связи за ИЧП в счет взаиморасчетов по арендной плате) , итого задолженность 70 руб. оплатили. Т. е. фактически Вы просто за него оплатили услуги связи, а он за это уменьшил вам задолженность по арендной плате.
А чё он там будет делать со счетами за телефон его проблемы )))))
Таня Шевкетова
Лучший ответ
Дарина Коваль так вопрос в том и стоит что не хочет он заморачиваться счетами т.к стоимость связи не фиксируется....ему проще аренду выставить и все ...а с телефоном как хотите....
ВЫ не только НДС с него не возмещаете, но и налог на прибыль . Т. к. это не ваши затраты, а ООО. Включать себе в затраты вы не можете.
Дарина Коваль Татьяна ,спасибо за ответ....я это знаю....(наш арендодатель это ИП.) Мне нужен вариант когда я это смогу принимать на затраты....
ну вообще раз счета арендодателю выставляются значит он возмещает себе ндс, следовательно и вам должен выставлять счет-фактуры, потому как фактически платите вы
а еще можно написать заявление в телефонную компанию на перевод телефона на вас с согласования арендодателя на время аренды
и тогда счета будут выставляться конкретно на вас
Дарина Коваль мы оплачиваем счеита напрямую...он себе в зачет их не берет
В договор аренды включите пункт, который говорит о том, что плата за пользование телефоном должна перевыставляться вам, также, как коммунальные услуги.
Дарина Коваль нам комунальные укслуги он не выставляет....и перевыставлять телефон не хочет лишнего гем---я