Бухгалтерия, аудит, налоги
При зарплате 2500 сколько должен получить работник на руки, если у него двое детей?
Две тысячи сто семьдесят пять евро!
Зарплата не может быть меньше МРОТ. если это не основное место работы то вычитаете 13% полностью а вычеты предоставят по основному месту работы. 2500-13%=2175
если 2500 рублей, то вычет будет равен 2000+400=2400 рублей, на руки ЗП = 2487 рублей ( 100*13%=13, и 2500 - 13= 2487), а если евро, 2500 * 45=112 500 это начисленная ЗП, 112500-2000=110500*13%=14365 -ндфл 110500-14365= 96135 на руки..
Дети несовершеннолетние??? или учащиеся до 24 лет?? ? тогда 2487 рублей на руки
(4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;
каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.
Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супруга (супруги) родителя, опекунов или попечителей, приемных родителей, супруга (супруги) приемного родителя.
)