Бухгалтерия, аудит, налоги

исправление в трудовой книжке?, работа по совместительству!

при внесении записи была сделана ошибка в месте написания даты и номера, "01.01.01" ООО "Искра" Принята на работу ...а надо : ООО "Искра" 01.01.01 принята на работу исправить или так и оставить??? КАК ВНОСЯТНЯ ЗАПИСЬ В ТРУД КНИЖКУ И ВНОСЯТСЯ ЛИ ВООБЩЕ???ПРИ СВМЕСТИТЕЛЬСТВЕ?
при совместительстве, если оно внешнее, запись в трудовую книжку вносить не обязательно. . она вносится по согласованию.
при внутреннем совместительстве вообще ничо не пишется
ну а если вы хотите исправить запись то неправильная перечеркивается и пишется "запись считать не действительной, дата, подпись и печать"
и ниже пишется правильно
и сейчас пишут Общество с оаграниченной ответственностью "ИСКРА" ( ООО "Искра")
а ниже запись о приеме
Элла Быхова
Лучший ответ
вообще не нужно было
Микола Горобей
Не вздумайте ничего перечеркивать, как Вам тут FOX насоветовала. Потом не расхлебаетесь. Для исправлений в трудовой книжке существует строгая инструкция.
"В разделах трудовой книжки «Сведения о работе» и «Сведения о награждениях» нельзя ничего зачеркивать, подделывать и замазывать корректирующей жидкостью. Все неверные записи должны быть в установленном порядке признаны недействительными.
Для этого нужно сделать следующее. В графе 1 поставьте порядковый номер, следующий за последней записью. В графу 2 впишите дату внесения записи, а в графе 3 укажите: «Запись за номером таким-то недействительна» . Вот теперь можно воспроизвести эту запись в правильном варианте. В графе 4 повторяется номер приказа, на основании которого была неверно внесена запись в трудовую книжку. Если же сам приказ был издан с ошибкой, а затем отменен, то в графе 4 указываются дата и номер отменившего его приказа. "
Просто наберите в поисковике "внесение изменений в трудовую книжку". Там Вам куча всего выпадет и с примерами.
А запись о работе по совместительству делает основная организация на основании справки с места работы по совместительству. И по желанию работника. Если не хочет, то не вносят.
Я Только Иво