Для получения имущественного вычета при строительстве дома нужно предоставить:
1. Декларацию 3-НДФЛ
2. Справку от доходах по форме 2-НДФЛ
3. Заявление на предоставление вычета
4. Копию свидетельства о праве собственности на дом
5. Копию договора купли-продажи или документы на фактически произведенные расходы.
6. И другие документы все зависит от конкретной ситуации (например: договор купли -продажи земельного участка на котором построен дом, разрешение на строительство дома и т. д. )
Какие расходы могут быть учтены смотрите в п. 2 ст. 220 НК РФ.
В фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по кредитам на эти цели.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Кто нибудь подавал на возмещение налога от строительства и ремонта собственного дома? Что для этого нужно?
Так строите или ремонтируете? Возврат НДФЛ только по покупке и строительству и один раз в жизни