Бухгалтерия, аудит, налоги

На что больше всего обращают внимание ревизоры при проверке работы бухгалтерии?

На правильное составление документов
Шолпан Тлипова
Лучший ответ
А это от ревизора зависит ))) бухгалтерию как таковую не проверяют, документы как таковые тоже, ну это если опытные заедут )))))) если не опытные то правильность оформления документов, лимит кассы, правильность расходования средств в пределах статей расходов, наличие подписей в первичных документах и прочую лабуду )))))))
Если опытные, то сначала будут посмотреть где у вас чё можно стырить, там и будут копать )))
Your Husband-Owner
Договоры (особенно расходные) , документы о недвижимости, оформление актов сдачи-приемки работ (услуг) и с-ф, все по счетам: 20, 25, 26, 08, 58, 44, 76, 91, соответствие данных учета (налогового и бухгалтерского) данным деклараций . Это в основном, и при отсутствии нетипичных операций (вексели, лизинг и т. п.) , так как по этим счетам и документам наибольшее количество "проколов". Ну и далее по всем разделам учета тоже все смотрится.
Критично - ремонты в офисе.
Т_
Татьяна ___
Вообще... смотря какие ревизоры.
Например, часто ревизоры проверяют законность расходования бюджетных средств. Тогда проверяют применяемые расценки.
Если под ревизорами Вы подразумеваете налоговых инспекторов, то проверяют правильность исчисления и уплаты налогов.
Вадим Орлов
достоверность и правильность оформления первичной бухгалтерской документации
ревизоры на сегодняшний день существуют только для бухгалтерии банков... .
бухгалтерии предприятий проверяют не ревизоры, а территориальная ИФНС или аудиторы по желанию предприятия... что проверяют ?..аудиторы -соответствие учёта ПБУ Минфина,
налоговики - первичку, правильность и своевременность уплаты налогов по НК РФ, ведение бух. учёта им триста лет не надо...
Бутов Игорь
-соответствие хоз. операций законодательству РФ и
-их экономическая обоснованность