Бухгалтерия, аудит, налоги

стоит ли обращать внимание на придирки аудиторов?

если онн цепляются к мелочам
Обратить внимание обязательно нужно и по возможности сразу устранить эти замечания, даже в ходе аудиторской проверки. С другой стороны, вы заключали договор на оказание аудиторских услуг именно для выявления правильности ведения учета, его достоверности, вот и пусть они подскажут Вам упущения и недоработки. Ведь их все можно исправить, чтобы потом не предиралась налоговая и не платить штрафы.
Паша Колманов
Лучший ответ
Лучше на ошибки укажет аудитор, нежели налоговый инспектор, не так ли?
Нужно понимать, что аудиторы - ваши друзья, а вот налоговики...
Ольга Сахно
Аудиторов нанимают, чтобы они указали на недочеты и было время их исправить. Они же в ваших интересах работают.
Стоил Атанасов
Да, надо и желательно чтобы в акте уже не отражали, есть тенденция аудит отчеты отправлять в ИФНС.
Толян Жмыхов
Андрей Бороздов Это где ж такое вы видели??!!В налоговую отправляется только заключение, а не отчет. Отчет - аудиторская ТАЙНА. Его может показать налоговой только само предприятие по своему желанию, и если оно это делает, то необходима , на мой взгляд, психиатрическая экспертиза
Ольга Сахно Чушь собачья! Аудиторы НИКОГДА не направляют отчет (письменную информацию) в налоговую. Вы что-то путаете, милая Тереза)
Потом к этим мелочам прицепится налоговая, оно вам надо?
какая красивая девушка!!!!
Лучше исправить все ошибки при аудиторской проверке, чем потом при налоговой проверке платить штрафы. Пусть цепляются, зато вы будете знать, что вам исправить и как правильно надо вести учет.
Не имеют право они в налоговую сообщать, за это смело можно подавать в суд. Для налоговой идет только 1ый лист - заключение. Из практики - на мелкие ошибки внимания не обращаем (у нам крупная фирма) , т. к. из за штрафа за нарушение, например, методологии бух. учета в 5тыс. нас налоговая не донимала.