Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП не сдавал нулевки в ПФР в период с 2006-2011гг. По какой форме и ставкам нужно сдавать ЕСН за 2006-2009гг.?
Если у вас не было работников в период с 2010 по 2011 гг, то вам нужно было сдать РСВ-2 по фиксированным платежам (один раз в год) , за 2009 г. нужно было сдавать АДВ-11 по фиксированным платежам (один раз в год) , но так как сроки уже давно прошли я думаю вам и их не нужно будет сдавать, будете сдавать за 2012 год РСВ-2 там будут все задолженности, если они у вас есть, за предыдущие годы, точнее узнайте в своем отделении ПФР. Декларация по ЕСН сдается не в ПФ, а в ИФНС и только если у вас были работники и им не начислялась з/плата. РСВ-1 за 2010-2011 гг (ежеквартально) сдается только если у вас были работники, но им по каким то причинам не начислялась з/плата. За 2009 г нужно было сдавать Расчет авансовых отчислений на ОПС (ежеквртально Приложение № 1 к Пр Минфина №48н от 24.03.05) - Декларацию в ПФ (по итогам года Форма Пр Минфина №30н от 24.02.06) и то же если только у вас были работники и им не начислялась з/плата.
Отчетность сдается по формам и ставкам, действующие в период, за который сдается отчетность
за период до 2009 года уже ничего сдавать не нужно ( налоговая ничего не примет) прошел срок исковой давности - 3 года, а за остальные периоды те формы, которые действовали в отчетный период. а что касается отчетности в ПФР - уточняйте в пенсионном фонде.