Бухгалтерия, аудит, налоги

Найм работников

Здравствуйте. Подскажите, как проще нанять работников в салон красоты-по договору официально или в субаренду как ип? Так, чтобы и в прибыли не потерять, и заморочек меньше было.
сударенда -это значит, что вы даете ему в аренду площадь, за это 1. он вам должен будет денег, 2. у вас должно быть разрешение от собственника на сдачу имущества в субаренду. Можно взять по гражданско-правовому договору как ИП, где вы ему платите фикс или процент от процедуры. В данном случае у вас не будет НДФЛ, взносов.
Римма Соломатина
Лучший ответ
Если нанимать как ИП - среди них дураков нет. Если такие найдутся, то они запросят приличную сумму, чтобы ее на составление отчетов и налоги хватило... и себя не обидеть... Самый лучший для вас вариант - это наем просто физического лица по договору подряда....
проще - нанимать как ИП. Никаких заморочек с налогами.
Лучше, как ИП. В этом случае ПФ взносы оплачиваются и ЕНВД ( в нашем регионе). Отчет один раз в квартал ЕНВД. А при найме немножко сложнее. Большинство делает так. Да и ответственность за уплату налогов будет. К тому же, если найм делать, то по сумме ЕНВд будет равен тому, что заплатят все, как Ип. Но еще и подоходный добавится.
Batr Ustarxanov
По договору подряда, всё равно все отчисления надо делать кроме ФСС. И договор подряда для парикмахеров, мастеров маникюра и т. , д., не очень то подходит! Лучше конечно просто сдавать в субаренду, для вас это проще.