Бухгалтерия, аудит, налоги

Что будет? если я перечисляля себе на зарплатную карту денег больше начисленной мне зарплаты?

Я уволилась с этого места пришла другая.. До этого был бардак я была главным бухаглтером... т. е. в зарплатных ведомостях на перечисление в банк я делала по 60 000 вместо 30 000..около 3-х месяцев потом уволилась так как работала по совместительству на этой работе... Теперь боюсь уже прошло почти 3 месяца..
Если поймут в чем дело, то попросят возвратить лишнеуплаченные деньги. Причем разными способами. Либо начислят по тому, как вы получили. Все зависит от того, кого взяли на ваше место.
Дарья Хорош
Лучший ответ
Показала свою суть и воровской менталитет. Придется полежать на нарах лет пять.... Поздравляю!!!!
1. Уровень з. п. устанавливается исключительно- доком "Штатное расписание"
2. В зарплатных ведомостях указывается расчетная сумма з. п. , которая не равна должностному окладу, а рассчитывается на основании его.
3. Новый бух может решить, что причина Твоего ухода- просто снижение з. п. вдвое.... и не будет афишировать этот факт еще как минимум полгода... .
4. Взыскать даже через суд - будет ОЧЕНЬ проблематично (Особенно, если ты будешь все отрицать и не дурить) - скорее всего просто позлятся и возьмут на ум, что за всем надо следить и контролировать- Все, что ты теряешь - это авторитет, который характеризует твою честность (На опыте - два буха, моих знакомых фирм в ТАКОЙ ситуации вышли сухими из воды - .причем там суммы были значительно больше)
Короче- забей на все и веди себя как ни в чем не бывало (Сделанного не воротишь) - может быть у тебя были причины? А если нет- это просто на твоей совести и надейся, что бог простит.... (Анек: Сперва я думал, что можно получить велик, истово молясь богу, а потом понял, что бог работает не так, поэтому я украл велик и начал молиться богу, чтобы он простил мой грех...) . Да, и не забывай о том, что обычно- сделанное зло троекратно возвращается его владельцу....
Любовь Белодед
Давай Дружить))) Я Канжар)))) Бог таких не прощает, а наказывает. И поделом!!!!
Рыскуль Жанузакова С точки зрения работодателя: меня обокрали, а я даже не смогу привлечь к ответственности такого главбуха за хищение. Так что ли?
взыскать могут только через суд
Ну это серьезный финансовый ээээ - скажем мягко - проступок. Получается - заведомо перечисляли себе зарплату больше начисленной? Лучше обратиться в бухгалтерию, попросить перерасчет и вернуть деньги. Пока они не спохватились и не завели дело о хищении.