Бухгалтерия, аудит, налоги
При увольнений с работы ошибочно перевели с расчетом на мой счет (зарплатная карта) лишних денег (50тР) ?
позвонила Ж. (бугалтер или т. п) и сказала :сбой программы и предложила снять и отдать ей лишку налом. Деньги +лишка были расчетом после увольнения по собственному желанию, трудовую забрал....
По совести конечно нужно вернуть, но вопрос в том преднамеренно это было сделано или нет. Этого вы скорее всего не узнаете. Востребовать с вас эти деньги они могут теперь только через суд и то в случае если докажут что это была счетная ошибка, а я думаю им это будет не так просто доказать. Они должны будут предоставить кучу документов подтверждающих счетную ошибку, в том числе и по сбою программы. Читайте здесь http://www.zarplata-online.ru/art/81610
У меня бы сил не хватило отдать. Тем более на той фирме, где сейчас работаю, где столько раз на деньги кидали...
считай, что это премия)) А если серьезно, то обязательно бери расписку, как Жорик посоветовал. Хотя ...бухгалтеры хорошо получают ...;)
Я бы не отдал, мне совесть позволяет... Сказал бы "мы с директором на премию договорились, у него спросите =)" Если вернете налом, а не через банк - деньги будут у буха (поверьте, я сам бух)
а я бы не звонил)) подумал бы какой хороший директор премиальных накинул)))
Под расписку в двух экземплярах, если СОВЕСТЬ есть.
Бабло просто вывели и все.
Буквально на днях в Молодежке такая же схема в сценарии была. Одному хоккеисту постоянно лишка поступало, он пару раз отдал и предупредил что третьего раза не будет))
вернуть исключительно в кассу взамен квитанции к приходному ордеру. Вообще, добровольно выплаченные суммы при увольнении возврату не подлежат.
Похожие вопросы
- банк перечислил на зарплатную карту лишних денег почти на 90000р-не знаю теперь что делать
- Что будет? если я перечисляля себе на зарплатную карту денег больше начисленной мне зарплаты?
- могу ли я самостоятельно оформить зарплатную карту сбербанка обратившись в отделение?
- Если ИП перевел д/с на личный счет, то этаусумму можно отминусовать при расчете налога на доходы.
- Следует ли проводить конкурс по выбору финансовой организации при переходе на зарплатные карты с свете требований 94ФЗ
- Кто должен открывать зарплатную карту работник или работодатель и вправе ли работодатель обязать в открытии? поясните
- вчера с утра оплатили товар б/н расчет сегодня в течении дня поставщик говорит денег нет, что с деньгами?
- Как перевести деньги с Банк Клиент, на банковскую карту? Помогите с ответом пожалуйста!
- Увольнение с работы
- Ситуация не хорошая по увольнению с работы. Может посоветуете что-нибудь+++