Бухгалтерия, аудит, налоги

Имеет ли значение перестановка слов в адресе компании. Напр. Серпуховская Большая - Большая Серпуховская?

Бухгалтерия терроризирует. Наставивает, что адрес в документах (счет, сч-a и ТОРГ-12) должен стоять такой же, как и в Уставе организации.. . Хотелки бухгалтерии, либо имеет основания по закону?
| Cutie |
К сожалению, в случае, если работаешь с программным обеспечением, ввод адреса приходится делать, исользуя КЛАДР (классификатор адресов), в противном случае, отчеты могут не пройти контроль. В этом КЛАДРЕ названия улиц пишутся не всегда так, как они произносятся, а, значит, пишутся в обычных документах. Например, Большая Серпуховская ул в КЛАДРЕ будет выглядеть как Серпуховская Б. ул. ,соответственно, во всех документах, формируемых программным путем, будет стоять именно такой адрес.
Не думаю, что такая перестановка может повлечь за собой большие последствия в виде признания документов незаконными, определить поставщика/покупателя однозначно можно по ИНН, а это главное, чтобы признать доккумент законным. НО это мое ИМХО
В:
Виктория :)
Лучший ответ
По сути, законом является свидетельство о регистрации фирмы, в данном случае вашей компании, в котором написано, что ее адрес ул. БОЛЬШАЯ СЕРПУХОВСКАЯ. На основании этого свидетельства назвать ее адрес как ул. СЕРПУХОВСКАЯ БОЛЬШАЯ нельзя. Поэтому, бухгалтерия права.... В противном случае, будут терроризировать ее.
Владимир Лобок
У нас казначейство и банки стоит только запятую пропустить или точки на ё забыть поставить платежи или вообще не принимают, или еще хуже - загоняют доходы на невыясненные и потом проще обосраццо чем их выяснить. Бухгалтерия тысячу раз права, надо писать все как надо, иначе можно геморроев не обобраться.

Правовых актов никто и не ищет - тот же Устав организации сам по себе правовой акт, на основании которого оно действует. И если кто-то его не соблюдает, это его личные трудности, а не всех остальных.
Адрес должен иметь какое то одно георгафическое название. Местами менять смысла нету, но путаницу оно введёт.
Соотвественно правильно чтобы всегда было Большая серпуховская