Бухгалтерия, аудит, налоги

На какую должность могут взять девушку-выпускницу (без опыта) в налоговую? И что повторить к собеседованию ?

Получила диплом финансиста (специализация финансовый менеджмент) м есяц назад. Опыта нет.
Елена Алиева
Специалиста 1, 2 или 3-го разряда - легко. для этого нужно только высшее образование, опыт - необязателен. Немаловажно, что устроится специалистом можно без прохождения конкурса; потребуется диплом, справка о прохождении медкомиссии, справка о доходах и принадлежащем имуществе за прошлый год; проверка проходит около месяца - и, вуаля! - Вы на работе.
Конкретная работа будет зависеть от отдела. Обычно специалисты требуются в отделы обработки данных (введение информации, обработка документов, разноска платежей и деклараций) , аналитические (статистическая отчетность, уточнение платежей, отслеживание поступлений, написание аналитических записок) , недоимки (ну, выставление требований, например) .
Возможно еще государственным налоговым инспектором (работа опять же зависит от отдела, ответственности побольше) . Но это уже - только через конкурс.
Желательно знать закон "О государственной гражданской службе в РФ" - в нем установлены основные принципы гражданской службы, запреты и ограничения, виды поощрений и взысканий и хотя бы в общих чертах первую часть Налогового кодекса (хотя бы несколько видов налогов, понятие налоговой тайны, налог со сбором не путать) . Желательно, подчеркну, - но не обязательно (хотя прочитайте все же закон о гражданской службе - будете работать в налоговой, это будет Ваша библия)) )

Так что хотите получить опыта - в налоговой самое то, причем служба государственная, т. е. все официально и со всеми гарантиями. Работу специалиста Вы и без опыта можете получить достаточно легко - как правило, вакансий в инспекциях достаточно
Аллочка Мухина
Лучший ответ
Елена Алиева Александра, Спасибо Вам большое! Замечательный ответ.

В связи с тем, что в нашем городе (в Ульяновске) очень тяжело найти выпускникам работу по специализации фин. менеджмент на предприятии, т.е. обязательно нужен опыт/мало вакансий. Я очень хотела на должность вроде "помощник экономиста/финансиста на предприятии". Но такого нет.
Поэтому, думаю, начать с налоговой. Кажется, в налоговой можно набраться полезного опыта, знаний. А дальше, жизнь покажет. Может втянусь, понравится и буду двигаться на этой гос.службе и даже думать не стану о работе в коммерческих организациях.

И еще вопрос у меня появился, может он и глупый. Подскажите, в каком отделе в налоговой инспекции можно получить такой опыт, который бы мне позволил работать (на всякий случай) по моей специализации (т.е. на предприятиях). Финансовый отдел?
Могут взять на технического исполнителя для заполнения документации или приема документов.... будущая карьера может складываться долго, в зависимости от качества исполнения поручений....
Алла Науменко
Елена Алиева так наверно везде.
есть альтернатива банки (но там тоже кассир-операционист)
Не знаю, что перспективнее будет для меня.кажется лучше в налоговую
Елена Алиева Еще подскажите, пожалуйста, что повторить к собеседованию?)
Одень красивое белье
Akerke Kuralsyn
Елена Алиева )))и кому я должна его показать?? Там же в основном женщины работают.
в помошницы, на стажервку с маленькой зарплатой. а потом уже повышать будут, если понравишься. повторять? даж не знаю... если хорошо знаешь свою работу, ничо нинад. там всякие вопросики восновном задают тип если будет то то то, что вы сделаете? куришь ли? твои личные качества, твой недостаток и т. д
Елена Алиева я свою работу еще не знаю. По понемногу из каждой области финансов. Опыта нет)
Вы там работаете?
хотите заработать в интернете? я могу дать вам ссылки сайтов где реально немного подзаработать
Елена Алиева нет!
Только по специальности в фин. учреждениях!