Бухгалтерия, аудит, налоги

Прием директора на работу

здравствуйте) ) скажите пожалуйста когда принимают на работу директора в ООО кто в трудовой ставит подпись? в организации числится только 2 учредителя и директор.. никакой деятельности не ведется.. нужно ли за директора платить выплаты в налоговую фсс и пенсионный?

спасибо тем кто ответит по делу)))
1. Учредители - создается протокол о приеме директора на работу
2. Директор - приказ на осн. протокола, о том что приступает к своим обязанностям с ...числа и сам подписывает.
3. Директор - приказ о том что в штатном расписании нет гл. буха и обязанности гл. буха возлагает на себя.
4. если нет начислений зарплаты - при сдаче квартальной отчетности (а её сдавать поквартально надо обязательно) во все фонды ПФР и ФСС пишем письмо - что в связи с началом деятельности предприятия и отсутствием средств, зарплата не начислялась и не выплачивалась. Работники не претендуют на включения этого года в стаж работы.
5. В труд. книжке - подпись директора
Гульнара Шарипова
Лучший ответ
Учредители принимают решение о приеме на работу директором Иванова И. И. На основании заявления, решения учредителей издается приказ. Приказ подписывает директор, ОК вносит в трудовую запись. Оклад устанавливается на основании штатного расписания, ежемесячно начисляется заработная плата, производятся отчисления В ФСС, ПФ, ФФОМС. Отчетность сдается поквартально.
Готка Череп
достаточно только печати.
Angelina Maksimova
Если приняли любого сотрудника, то и зарплатные налоги и отчеты обязательно. А еще нужно издать приказ что за кадровый учет отвечает директор, и еще приказ что главный бухгалтер- тоже директор (например, в банках просят, если есть ндс и если нужна в документах подпись главбуха) и ставить его же подпись в трудовую....
Asya Galiullina
принимает отдел кадров, приказ подписивает генеральный директор, в трудовую ставить при заполнении книжки подпись отдел кадров. На всех числяшихся должна начислятся зар. плата соответственно и начислять и выплачивать НДФЛ. ФСС и взносы в ПФ.