Бухгалтерия, аудит, налоги
Сменила фамилию и отчество, как правильно запись сделать в трудовой? Имеется свидетельство о перемене имени и отчества?
CПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Зачеркиваете одной чертой имя и сверху пишите новое, потом отчество тоже самое. Затем на корочке трудовой (слева от того где зачеркивали) пишите "Фамилия и имя Александра Ивановна исправлены на Ивана Александровича на основании свидетельства о перемени имени и отчества серия VII № 123456 от 01.01.01. Ниже Инспектор ОК (или директор, зависит от того кто занимается кадрами) подпись расшифровка подписи и печать предприятия"
Порядок заполнения трудовой книжки определен Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (далее - Инструкция) .
В п. 2.3 Инструкции указано, что изменения записей в трудовых книжках о фамилии производятся на основании паспорта, свидетельства о браке, об изменении фамилии и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные выше изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения, и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) .
Так что Наталья все правильно написала)
Должен быть к тому же внутренний приказ на смену фамилии. . А так как Наталья написала..
Запись делает инспектор О. К. на основании предоставленного документа.
Шахоб Джураев
я бухгалтер и инспектор ок, в одном лице, спрашиваю, КАК? С этим не сталкивалась, то, что вы мне написали, я прекрасно знаю. Какие документы нужны и как делается запись. Если не знаете, то лучше не пишите! Удачи!
Anna Anna