Я не ходила в отпуск 1 год и 4 месяцев. С ноября иду в отпуск. Мне положены отпускные за 1 год? И если я, находясь в отпуске уволюсь, что мне положено? Или ничего?
При расчете отпускныз з\п берется за весь год?
Как правильно рассчитать?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите на счет отпускных?
Неважно, сколько времени Вы не были в отпуске. Нужно знать, по какой период отпуск уже использован.
Например, Вы работаете с 1 июля 2011 года и до сих пор в отпуск не ходили, значит Вам предоставят очередной отпуск за отработанный период с 1 июля 2011 по 30 июня 2012.
Идёте Вы с ноября 2012, значит зарплату для расчёта отпускных должны взять за предыдущие 12 месяцев, с ноября 2011 по октябрь 2012.
Если уволитесь, то посчитают месяцы, за которые ещё не начислялись отпускные ( в приведённом случае это июль, август, сентябрь, октябрь 2012) и начислят и выплатят при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск.
А рассчитываются отпускные по постановлению от 24 декабря 2007 г. N 922
"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ"
Там всё чётко расписано, наберите в поисковой строке и прочитайте.
P.S. Если у Вас начальство доброе, то в заявлении можете указать весь период, то есть 1 год и 4 месяца, могут начислить отпускные за весь период, но вряд ли станут, разве только если убедительно докажете, что деньги позарез нужны...
Отпускные вам рассчитают из расчета количества дней отпуска. Вы отгуляете отпуск за год, а при увольнении получите компенсацию за не отгуленный отпуск. Количество дней будет: 4 месяца х 2,33=9 дней (вам оплатят)
на сколько идите в отпуск за столько отпускных и получите.
отпускные рассчитываются по среднему за год. если уволитесь то вам компенсацию должны предоставить.
как правильно расчитать я х. з :)