Бухгалтерия, аудит, налоги

При переводе на другую работу сохраняется ли право на отпуск или же нужно выплатить компенсацию?

Виталий Fffff
Что вы называете "перевод на другую работу"
На другую должность ? -право на отпуск сохраняется.

если в другую организацию ( юрлицо) и именно "по переводу" - тоже сохраняется ( и отпуск и выслуга и всё т. п. )
если увольнение по инициативе работника - и устройство на работу в другую организацию - при увольнении - компенсация. а на новом месте всё с "0".
Виктория Семейкина
Лучший ответ
Только компенсацию, предприятия-то разные, одно за другое не отвечает
компенсацию
НЕ
Надежда Е...
Алекс сказал верно. добавлю.. . если отработали менее года (рабочие дни - количество дней отпуска) , то Вам даже компенсации не будет, не то, что отпуска. но вот еще нюансы. насколько знаю, по закону Вы не можете уволиться ранее, чем через месяц после подачи заявления. в моем случае было так. будучи учителем, у меня было 56 дней отпуска. но с выходом на отпуск я устроился работать на другую работу. иначе говоря, остался без отпуска. в школе же написал заявление на отпуск с последующим увольнением. мог бы просто уволиться без отпуска. т. к. до отпуска год отработал, отпускные мне платили бы. просто не заплатили бы лечпособие. а это целая з/п. вот теперь решайте, как вам уходить. если в организации лечпособия нет, то можно сразу уйти. хотите на отпуск - идите, но с новой работой придется подождать. иначе также придется работать без отпуска.