Бухгалтерия, аудит, налоги

Мне пришло письмо, уплатить штраф, за якобы не уплаченный налог 2007 года и пени.

Почему мне не прислали его раньше, и чья тут вина
Егор Горишний
Вся задолженность по налогам для физических лиц вплоть до 2008г была списана по постановлению правительства еще год назад . Об этом много говорилось в СМИ, поэтому взыскивать за этот период налоговая не имеет права. Да и срок исковой давности для требования 3года давно прошел
Юлия Шибаева
Лучший ответ
Выбросьте в мусорную корзину.
Срок исковых требований 3 года. По закону.
Соответственно вы обязаны хранить квитанции об оплате за последние три годаНа любые требования отвечайте что налог платили квитанцию за ненадобностью выбросили.
Ни один суд не признает вашу вину, даже если вы действительно не платили налог за тот год.
И не нужно никуда обращаться. А тем более платить.
В большинстве случаев такой механизм используют ублюдки-мошенники которые вот таким образом пытаются выманить у законопослушных граждан деньги.
Если не лень-напишите заявление в милицию. Если лень -просто забудьте.
Задолженность считается нереальной к возмещению, т. е. стрясти ее через суд (в т. ч. судебных приставов) уже нельзя. Но налоговики не будут списывать эту задолженность с Вашего лицевого счета. Если Вам для чего-нить потребуется справка об отсутствии задолженности по налогам, ее ам не дадут, т. к. задолженность будет висеть.. . А еще - например Пенсионный фонд на просроченную задолженность начисляет пени, которые взыскивает через приставов. Так что если сумма копеечная - легче заплатить...
Это скорее всего машенники... в противном случае, был б уже суд.. судебные приставы... и прочие меры... И если подумать логически... после 2007 года все уплачено.. как тогда 2007 год остался без оплаты?! ? Налоговая бы уже давно трясла с вас этот долг... а лучше обратиться в сам орган налоговых сборов...
Пфф выкини и скажи что ничего не получал.
Kurban Kongratov
Выброси, срок давности 3 последних года.... 2007ой уже не катит. Да вроде и амнистия какая то была по этому поводу.