Для повышения уровня мотивации работников придуманы премии, это ясно. . Но обычная премия уже не столь сильно мотивирует как раньше, ибо для работников это уже в порядке вещей, и практически каждый работник в россии получает премии.
Нужны креативные идеи, за что именно выдавать премии? Вот например за экономию средств одна, за различные идеи по ускоренному продвижению очереди - другая (характерна для продавцов) .
Сфера деятельности - торговля.
Заранее благодарен всем за ответы!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Ребят, нужны идеи по стимулированию работников! Пояснение ниже..
Бесплатные бизнес ланчи, лучшим сотрудникам. Отработал месяц хорошо, вручи премию (лучше без заморочек, за экономию средств, за торговлю-просто хорошо поработал) и + месяц бесплатных бизнес ланчей, самым крутым работникам. Я бы так сделала. Ведь другие работники, тоже захотят пожрать на халяву. А им это надо будет заработать) Причём бизнес ланчи должны быть добротными, а не помои. Чтобы у других слюньки текли. И только самые лучшие, будут есть эти ланчи бесплатно)
Тут что ещё важно, просто награждать подарками-не надо. Типа статуэтки, духи, конфеты. Они скажут спасибо, а сами потом за углом скажут, лучше деньги бы дал. А бизнес ланч-круто. Ведь работник всегда захочет поесть)
В торговле есть только один метод, процент от продаж! И если человек мастер он от вас не уйдет, и даст вам сверхприбыль!
Ну и об отрицательной мотивации тоже забывать не следует. Например, худшего сотрудника по итогам полугодия увольнять.
И премию не всем давать.
И можно объем установить месячный и штраф за невыполнение.
И грамоты можно тоже вручать.
И машину купить лучшему сотруднику (оформленную на фирму) и чтобы это было как переходящее знамя по итогам месяца.
И премию не всем давать.
И грамоты можно тоже вручать.
Введите КТУ - коэффициент трудовой успеваемости, очень интересная система стимулирующая сотрудников. Посмотрите примеры в интернете, не найдете пишите скину.
Покушать - это да :-). Можно как раньше, путевку в санаторий или курорт "подлечиться".