Бухгалтерия, аудит, налоги
Скажите пожалуйста, кто знает: Директор регулярно просит деньги подотчет от 150т. р. и выше, перечисляем ему на карту ***
деньги, потом он привозит поддельные чеки (покупает их в конторке какой то, есть товарник, и печати, и кассовый чек) не заинтересует ли налоговую такие траты а именно, такие документы?
Вся страна практически так работает, единственное чем это чревато встречной проверкой, с теми кто предоставляет эти чеки.
ну. это вы решили, что они поддельные... .
дело не столько в чеках ( они скорей всего настоящие... )
а в товарных чеках - точнее - в номенклатуре того что в больших объемах ваш "директор" закупает за наличку ...
Вот это вполне может заинтересовать "компетентные органы"....
Директор - собственник? или наемный ?
Ольга Темнорусова
Директор собственник. А на счет поддельных документов-это так и есть, что они подделка, во первых я сама ему эту организацию искала, которая делает такую услугу, за определенный процент, во-вторых он сам говорит не стесняясь что туда поехал за чеками.
Поддельные обязательно заинтересуют. А если ещё кто-нибудь и капнет на эту конторку....)))))
ВЫ думаете ваш директор единственный, кто так делает. Многие так работают. Вы лишь бухгалтер- выполняете поручения директора. Подстраховать себя нужно, пусть пишет заявления на перечисление ему подотчетных денег на карточку.
Ольга Темнорусова
Каждый раз писать заявления? я приказ сделала, он его подписал. на лимит до 550 т.р, отчитаться в 3-х дневный срок. Сначала брала с него заявления. с указанием на какие нужды, а сейчас как то пропустила уже 2 раза, может взять с него эти заявления?
Если всё есть - почему должны заинтересоваться?
а зачем вы приниматете поддельные чеки? даже если от директора?
Ольга Темнорусова
а как их не принимать?)))мы люди подневольные, за деньги работаем, а не за честность, что дал, то и беру, не буду брать, со мной попрощаются,хотя, сама уже подумываю об этом.
Сдай козла ФСБ, отделу по борьбе с экономическими преступлениями, и не замарачивайся.
Ольга Темнорусова
Наверно за это есть и ответственность не малая? я как простой бух, не попаду ни на что? Веду конечно все сама,но ответственность полностью на нем.
Смотря какие траты! Если можете обосновать покупку того и иного..., то пусть тратит - ск угодно! Его деньги! В авансовых отчетах - его роспись! Вам откуда, мол, знать: что поддельное, а что - нет! А завхоз (если хоз нужды) или кто-там.. . купленное принял под роспись? Ну и не парьтесь! Дир расписался, товар - завхоз видел.. . а куда ОНО ушло.. . -делось.. . отвечает завхоз.. . Или что вообще дир покупает? Надеюсь, покупку Вы на него, как на МОЛ вешаете, если это ТМЦ или ОС?
Ольга Темнорусова
Допустим, он отдает документы на кабель(для производства трансформаторов, масло для них же) но! никакого завхоза нет-это первое, второе, никакого ни кабеля,ни масла и в помине нет, просто бумажки...без товара..а приходую как материалы на 10
Огого! Это не директор, а транжира. Нет, чтобы в развитие бизнеса вкладывать, а он поддельные чеки тусует. Поделка документов это всегда нехорошо.