А Вы разве когда Декларацию сдавали, сразу заявление о зачислении на конкретные банковские реквизиты не писали?
Если нет, то сначала обратитесь в банк, в котором у Вас есть счет или открыта платежная карта, возьмите у операционистов все банковские реквизиты (№ счета, БИК, ИНН и т. д.) . А потом пишите заявление по установленной форме, которое нужно будет отправить по почте (с уведомлением) , или собственноручно доставить в ФНС. Не забудьте копию (второй экземпляр) с отметкой о принятии заявления оставить себе (на всякий случай - то потеряли, то не в тот отдел отправили, то от Вас вообще подобного заявления не поступало) - если самостоятельно будете доставлять, и второй экземпляр не нужен, если будете осуществлять отправку через почту России.
---
Заявление на возврат НДФЛ может быть подано только в течение трех лет со дня уплаты налога (п. 7 ст. 78 НК) .
Для возврата НДФЛ налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Заявление пишется в произвольной форме, либо по рекомендуемым образцам. При этом прикладывать справку с банка с указанием банковских реквизитов не обязательно!
Сумма излишне уплаченного налога, согласно законодательству, должна быть выплачена по письменному заявлению на возврат НДФЛ налогоплательщика в течение месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. В случае если у налогоплательщика есть долги по налогам, возврат НДФЛ осуществляется только после погашения таких задолженностей.
Вот образец. . Там же на сайте можете заполнить и распечатать. Предварительно узнайте, что писать в "шапке" заявления - наименование инспекции, ФИО руководителя и т. д. , а то они любители "отворачивать" людей из-за неверно поставленной запятой.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Пришло уведомление о возврате суммы, удержанной в качестве налога, при приобретении недвижимости. Как получить средства?
перечислите на карточку или на сберкнижку
Игорь Гребинчук
снова в налоговую идти?С чего начинать процедуру,куда первым делом идти?
Игорь Гребинчук
спасибо большое..
на возврат у вас месяц. Спешите.
Алла Ольховская
А ссылочку на такие сроки "сжатые" дайте, пожалуйста....