Бухгалтерия, аудит, налоги

Авансовый отчет.

Подотчетное лицо в июле 13г. сдал чеки за март 13г. на приобретенный товар для фирмы. Если я проведу эти чеки в августе Это нормально? Ни каких проблем не возникнет? Я новичек не смейтесь надо мной.
Июль Август Сентябрь один и тот же отчетный период.
По сути разницы нет в июле вы их проведете или в августе.
Дата чеков значения не имеет, важна дата авансового отчета (какой датой отчет такой вы и проводите суммы чеков)
Успехов!
Лена Мерзлякова
Лучший ответ
если был в командировке то можно, если нет, то проводить придется задним числом.
Сергей Хомчук
Есть несколько нюансов, во-первых, вы выдавали сотруднику в марте деньги под отчет? Если выдавали, то никаких проблем (сделайте приказ на какой срок у вас в организации выдаются деньги под отчет или на заявлении от сотрудника ген. директор пусть напишет, что выдать деньги на срок 4-5 месяцев) . Во-вторых, принять к учету приобретенный товар вы должны на основании авансового отчета, так что ориентируйтесь на дату его утверждения.
зависит от системы налогообложения. если усно доходы или енвд, то никаких проблем. если осно или упрощенка 15%, то надо разбираться, куда их отнести.
Рахат Хан
Значит он получил деньги в подотчет в марте месяце, а сколько у вас по учетной политике определено дней для отчета по авансовому отчету? Если он не отчитался вовремя, вы должны были удержать у него эту сумму с з. пл. еще в марте. А чтобы провести чеки в августе, вам надо было выдать деньги в подотчет в августе.
если был в командировке то можно, если нет, то проводить придется задним числом.)