Бухгалтерия, аудит, налоги
Трудно ли получить налоговый вычет? При покупке жилья
Совсем не трудно. Нужно принести в налоговую документы и заполнить декларацию.
Что значит "трудно" ? Кто в доме хозяин,... вы или блохи? Вы же получаете право на вычет по закону.... кто же вам посмеет чинить препядствия и создавать трудности? Налоговикам -то это зачем нужно? Вы принесли документы - они приняли проверили и кивнули в знак согласия. И всё. Ждите денег на счёт.
Нужно собрать все требуемые документы, подтверждающие ваше право на вычет (в каждой налоговой на стендах висят перечни... или на сайте налоговой инспекции посмотреть) , взять справку о доходах у работодателя и заполнить декларацию (тоже в налоговой висят образцы) . Потом декларацию и документы по списку отнести в налоговую. Счёт нужен,... на который деньги придут. Ничё сложного.
Никакие документы не нужно добывать с боями - все бумажки и так у вас на руках будут после регистрации сделки. Декларацию заполнить не сложно.... на крайний случай есть множество онлайн-программ,... где машина сама формирует суммы,... только данные вводите. В справке о доходах, которую даёт работодатель, тоже не сложно разобраться - там всё расписано где, что и когда. Бланки декларации можно взять на сайте налоговой инспекции.
Конечно же, если у вас проблемная сделка,... то лучше поинтерисоваться заранее у своего инспектора, как вам поступить.... может какойнить документ нужно будет запрашивать.... А если сделка самая обыкновенна, то нет никаких трудностей.
Вполне реализуемо. Подробную бесплатную консультацию вы можете получить по Скайп "с9209770788", тел. 89209770788 или запрос на почту.
ООО "Консалт-Трейдинг"
нет! я юрист хозяйственник
товарищ получал - достаточно геморно, но того стоит