Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтер требует помимо печатного заявления на отпуск писать еще и от руки. Зачем? Для чего нужна эта писанина?
А зачем вообще эти заявления? Есть утвержденный руководителем график, на основании которого Вы идете в очередной отпуск. В соответствии с этим графиком оформляется приказ. Или Вы идете в отпуск "без содержания", или опережая график? А вообще-то Ваш бухгалтер "порет отсебятину". Сегодня дайте заявление отпечатанное, завтра заполненное от руки, послезавтра - "от ноги"....Это что-то из области "Дайте справку о том, что та справка, которую Вы брали вчера, действительна". Это пережитки прошлого "советского" наследия, это точно....
полностью согласна с пандой... тоже заставляю всех писать от руки.. после того, как один "работник" заявил, что подпись поддельная на напечатанном заявлении... так что пишут, как миленькие...
придурь.
Все заявления от Вас должны быть написаны вашей собственной рукой. Не вредничайте. Только вот не понятно почему Вы еще подписали печатный вариант? 2 экземпляра может быть в случае, если у Вас с администрацией какой-то спорный вопрос, например Вы сомневаетесь что Вас могут отправить в отпуск, тогда пишите заявление в одном экземпляре, снимаете копию и на Вашей копии ставит ответственное лицо отметку о принятии заявления.
Бух любит перечитывать на ночь ваши писульки. Пишите очень аккуратно и без ошибок, а то стебаться начнет и от икоты уснуть не сможете)))
Не вредничайте, напишите. Такой нормы нигде нет, но у кадровиков есть устоявшаяся с советских времен традиция писать все заявления от руки. Спорить себе дороже, в следующий раз пойдете в отпуск в феврале. Не жалейте чернил.
Вы пишите заявление на отпуск, в бухгалтерии печатают приказ на отпуск и прикладывают ваше заявление. Вот и все, никакой писанины.
это просто бухгалтерская вредность))