Бухгалтерия, аудит, налоги

Можно ли получать зарплату на карту, полученную в лицее для стипендии?

Лицей их делал сам, на руки выдали карты в конвертах. Можно ее использовать или же новую надо делать?
Женя Драгунов
Женя Драгунов
1 535
Не так все просто. Во-первых, у организации-работодателя может быть договор с другим банком, во-вторых, даже, если банк и тот же, то счета все открываются в одном офисе и формируется один электронный файл для перечисления зарплаты единым списком по всем сотрудникам - как правило через клиентский сервис электронно и удаленно.

Вряд ли организация будет формировать несколько списков по разным банкам (офисам) или зарплата может приходить с задержкой. Лучше откройте новую карту - там, где скажет организация, а эту карту сдайте и закройте счет.
NU
Natali Umhanova
89 000
Лучший ответ
Номер карты в руках. Номер карточного счета на конверте если ума хватило не выбросить. Реквизиты не проблема выяснить, обратившись с картой и паспортом в банк если конверт выбросил.
Для того что бы перечисляли зарплату на карту вам нужно знать реквизиты банка и ваш лицевой счет и желание работодателя. Если все это есть, то проблем нет, можно перечислять.
Михаил Лунин
Михаил Лунин
34 309
Что ж они там сами делали? Если карта банка и в банке счет, то можно что угодно на нее получать.
Вообще-то лицей не мог делать сам пластиковые карты. Их делает только спецпредприятие для банков. поэтому предъявите свою карту в бухгалтерию - они разберутся: работают ли с этим банком или нет. Если - да, то ваша карта подойдёт точно.
спросите у бухгалтера, мы не работаем в вашей организации
Павел Вьюн
Павел Вьюн
3 357

Похожие вопросы