Бухгалтерия, аудит, налоги

Должен ли банк нам выдать расходник и нужно ли его потом подшивать к банковской выписке?

Получили с р/сч организации в банке нал для выдачи з. п. Должен ли банк нам выдать расходник и нужно ли его потом подшивать к банковской выписке?
Заранее благодарю за ответ.
Нет, при снятии наличных с р/с банк никаких расходников не выдает. У Вас же остался корешок чековой книжки, с указанием суммы, даты и цели снятия денег. Вот он и является оправдательным документом проведенной операции. А к банковской выписке приложите квитанцию Вашего приходного кассового ордера. Вы же должны сначала оприходовать снятую наличность в кассу организации, а потом уже выдавать ЗП.
Ал
Лучший ответ
Банк никакой расходник не выдает! Прием в кассу наличных денег, полученных с р/с в банке, оформляется ПКО. В этом слу­чае в строке «Принято от» указывается наименование банка и номер чека, по которому получены деньги в банке, а в строке «Основание» — цели, на которые эти деньги получены (например, за­работная плата за сентябрь 2013 г. или на командировочные расходы) . Бланк ПКО состоит из самого ПКО и квитанции к ПКО.
Если приходуются наличные, полученные из банка, то оторванная квитанция к ПКО прилагается к выписке банка, а ПКО подшивается к листу кассовой книги (отчету кассира) . У вас в выписке будет указана сумма, которую вы сняли с р/счета и подтверждением снятия как раз и будет квитанция к ПКО. Так что не выбрасывайте ее и не требуйте от банка расходник, как советует брутальный мужчина в маске в предыдущем ответе.
вообще то квитанцию вы должны выдать человеку, который сдал деньги в кассу.. .
в выписке банка и так будет строчка о снятии денег