Бухгалтерия, аудит, налоги

Где мой налог на квартиру?

недавно полностью оформил на себя квартиру, уже прошло несколько месяцев попробовал узнать задолженность на сайте https://service.nalog.ru/debt ввел свой инн свои данные а мне пишет что задолженностей нет. так разве может быть? Что делать то.
Иван Кромм
Вполне может быть. И злые налоговые инспекторы тут совсем ни при чем.
Дело вот в чем. Чтобы правильно исчислить налог необходимо знать собственника и инвентаризационную стоимость квартиры. Перовое в налоговую инспекцию представляет Росреестр, второе - БТИ. Естественно, пока они эти сведения не передадут, рассчитать налог просто невозможно.
Росреестр сведения о собственниках передает раз в десять дней, БТИ оценку стоимости квартир - раз в год. Так что Ваших сведений просто пока может и не быть в налоговой инспекции.
Второе: налог на имущество физических лиц уплачивается раз в год не позднее 1 ноября СЛЕДУЮЩЕГО года. Если собственником квартиры Вы стали недавно, т. е. , я так понимаю, в 2013 году, то срок уплаты налога еще не наступил. За 2013 год налог будет уплачиваться до 1 ноября 2014 года, а рассчитывать его и направлять уведомления с квитанциями будут не раньше мая 2014 года. Рано еще. А если налог еще не начислен, то и задолженности еще не может быть.
Поэтому, если Вы стали собственником квартиры в этом году, паниковать еще рано.
Для получения точной информации рекомендую обратится в свою налоговую с паспортом и зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика. Просто придите в любое время (приемные часы сейчас должны быть в течение всего дня) . заполните заявление и получите логин и пароль от своего личного кабинета. Зайдете, смените пароль на свой более удобный и всегда будете "в теме": в личном кабинете можно посмотреть сведения о своей собственности, распечатать квитанции на оплату налогов, обратится через интернет с вопросами и жалобами, отследить состояние своего лицевого счета.. . и многое другое.
Мария Горбань
Лучший ответ
А причем здесь налог? Ты квартиру купил? Я, как понял, ты ее лишь "прихватизировал"...А покупка и приватизация - это две большие разницы....
Иван Кромм купил. просто не сразу оформил полностью.
ну так налог за этот год придет в следующем)
Ирина Яковлева
а причем тут налоги?
налог на имущество платят раз в год
может. и несколько лет налог может приходить старому владельцу. у меня вон второй собственник три года как умер, а налог все равно на него приходит. если хотите, идите сами в налоговую и подавайте инфу на налог. а так это регпалата должна была делать
Ну, как выше сказали -налог придет только в следующем году. А на сайте налоговой показывается только задолженность после пропущенного срока оплаты. Т. е. если срок оплаты за 2012 год до 1 ноября, то те, кто не оплатил, смогут после 1 ноября 2013 это увидеть на сайте налоговых органов.
Анна Гриднева
хороший вопрос!
где твой налог - не знаю . а где мой - знаю что завтра придет в квадрате хотя все уплачено
а все скажут что виноват интернет.