Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
(Трудовой кодекс Российской Федерации: от 30.12.2001 № 197-ФЗ. -В ред. от 01.12.2007.-Ст. 133)
Не совсем понятны условия. Вы сравниваете совмешение и зарплату основного работника? Или выполняете работу по основной должности и кроме того являетесь внутренним совместителем?
Если Вы являетесь внутренним совместителем и одновременно основным работником по другой должности на этом предприятии, то Вам должны выплатить зарплату по основной должности полностью 4330 руб. ( если по основной должности оклад тоже ниже 4330 руб. ) и по совмещаемой должности 1792,56 руб. 70 % от (4423-1862,2) =2560,8; всего 6122,56 руб. По совмещаемой должности доплата до минимального размера не производиться.
Если Вы являетесь внешним совместителем, то при работе по совместительству на 70,0% получите 3098,2 руб. (4423 Х70% :100,0%). Таким образом видно .что за одну и ту же работу можно получить разную зарплату, смотря как вы оформлены. по совмещаемой должности и разница между 1792,56 и 3098,2 -существенная 1305,64 руб. Так чтобы работники получали большую зарплату необходимо правильно их оформить.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Скажите в каком случае платится доплата до минимальной з/платы
Если доход за отработанное время в месяц меньше минимальной заработной платы, сейчас это 4330. Если месяц отработан не полностью, то расчитывается пропорционально отработанному времени.
До минималке доводишь каждую из занимаемых им должностей.