Бухгалтерия, аудит, налоги
Обращаюсь к бухгалтерам, финансистам. Какой размер монитора в дюймах оптимален для работы? Только личный опыт!
Собираюсь менять компьютер. И вопросик по цвету рамки монитора, сейчас в основном черные, не хуже это для глаз по сравнению с серым цветом?
При чем тут бухгалтеры и финансисты? Берите классический 19 дюймов или 21 дюйм по диагонали, цвет рамки любой.
Моя коллега неск лет назад хотела купить нетбук - и купила. . .Говорит - я на даче теперь могу в 1С работать! А оказалось - не может. . .Кнопка Ok на экран не влазит! И никак форма не масштабируется и не прокручивается! Я с таким тоже столкнулся. Мне для работы нужно 2 окна вертикально расположить - 1С 7.7 Бухия и 1С 7.7 ТиС или эксель - в одном окне исходные данные, в другое тупо заношу методом копирования. Так вот, на работе монитор 19 дюймов, причем старого формата - 4х3, а не 16х9, т. е. высокий, а не широкий. Вот там хорошо размещается. А дома даже на 17 дюймах в ноутбуке с вертикалью 1080 пикселей - только шапки влезают, табличная часть еле вмещается! На 14-дюймовом ноуте еще хуже. . .При работе в ПУ-5 (программа подготовки пенсионной отчетности) тоже возникла ситуация, когда кнопка Ок не влезает и недоступна! Короче, диагональ нужна никак не меньше 19 дюймов, желательно формат 4х3 (щас такие не делают - щас делают чтоб кино смотреть, а не чтоб работать) . Кстати, высокое разрешение экарна - не всегда хорошо. При "родном" разрешении некоторые шрифты будут запредельно мелкими, а при попытке настроить может возникнуть ситуация "полтора пикселя" - буковки будут слегка размытыми, что не зер гут. Вы со своим компьютерщиком эту тему обсудите заранее.
Татьяна Свистунова
у меня дома ноутбук, со стандатным экраном, нормально работаю, даже удаленно подключаюсь, все хорошо отображается, спрошу у компьютерщиков, спасибо, хотя они мне советуют брать совсем большой, но не уверена, что это хорошо, маленький точно уже не подходит, но и перебарщивать думаю не стоит
от цветовой гаммы помещения зависит
цвет рамки не так важен - а вот диагональ.. .
чем больше - тем лучше.. .
начинай с 25 дюймов, а дальше - на сколько бюджет позволяет
чем больше - тем лучше.. .
на работе-21..
дома 1С на ноуте, для поездок, экран совсем маленький-12
поэтому сначала подключала ноут к монитору большому.. .
теперь привыкла-вполне удобно и на маленьком.. и кнопка ОК влезает..
Татьяна Свистунова
вот я тоже думаю, что 21 будет нормально!
Вот о дюймах сказать ничего не могу. А на счет рамки, да. Мне лучше было с серой узкой рамкой работать. И для меня очень важно чтоб монитор был квадратным, но не прямоугольным, как выпускают сейчас. 6 лет работала - монитор был квадратный с серой рамкой, потом Директорша типа сделала мне добро купила новый монитор Самсунг как телевизор большой, широкий, черный. На нем программа 1С по середине в пол экрана, по краям пустые черные полосы в 5 см. Очень не удобно. Шрифт как не настраивала... ужасен.... сливается.... Оказывается у Директорши плохое зрение и ей показалось такой лучше. А у меня было 100% зрение, но проработав на таком мониторе 3 года, мое зрение ухудшилось. Сейчас работаю в другой фирме, здесь такой же старенький ЖК стандартный монитор в серой рамке (замеряла диагональ 23 см.) . Работаю не нарадуюсь, молюсь на него, чтоб не сломался....
Татьяна Свистунова
Вот и у меня сейчас монитор серый, квадратный, 17 дюймов, а сейчас мониторы в основном больше 21 дюйма, вот и думаю как это будет, как будет в программе?
Елена Алаухова
Работаю на 21,5 дюймовом прямоугольном, никаких полос по краям, 1с на весь экран. Ничего не растягивается. Мне маловато, нужно брать не меньше 24 дюйм