Бухгалтерия, аудит, налоги

Какую максимум себе зарплату может поставить ИП?

Какую максиммальную себе зарплату может поставить ИП? Дело в том, что когда снимаешь наличные в банке, где расчетный счет, когда пишешь на зарплату, берут минимальную комиссию.. .
Luka Serduk
Ну какая зарплата может быть у ИП :-)? Хотите добрый совет? Заведите себе карточку, и перечисляйте на нее наличку, как доходы ИП, сразу минус беготня в банк и экономия на комиссии за снятие, пора уже осовремениваться )) как-то. Главное банк правильный подобрать, который не будет ломить цену за такие переводы, сейчас на ум приходят как минимум ВТБ24, Авангард, где комиссия за такой перевод, как за обычную платежку, 20-25 рублей вне зависимости от суммы.
А вот тот факт, что пишете в чеке на з/пл может быть при проверке использован против Вас, спросят, что за такая зарплата, сразу будут подозрения в нелегальном использовании наемного труда.
Катаев Олег
Лучший ответ
зарплату получает наемный работник. Если ИП сделает себя наемным работником - будет ещё платить с зарплаты взносы в фонды и НДФЛ. Но если дело только в комисии банка - пиши что хочешь. Только вдруг банк спросит - какого ты налоги не платишь.. . Но сейчас банку пофигу. Зато раньше прям фразу в чеке писали - что все налоги с ФОТ уплочены
Руслан Назаров
вы чё то путатете - у ИП нет зряплаты
Егор Слепченко
Никакую.

Нельзя одновременно быть и работником и работодателем.

Оформляйте кэш карту к р/с ИП или переводите на личный карточный счет, оформленный как на гражданина не-ИП в этом же банке, а потом снимайте в банкомате.
Мбоу Сш №8
Как часто можно выводить прибыль ИП и как оформляется снятие прибыли ИП
Saatbek Niazbaev