Бухгалтерия, аудит, налоги

Объяснительная директору

Я отказалась выдать деньги из кассы в подотчет директору, т. к. на РКО не было подписи главбуха, теперь он требует с меня объяснительную. Как мне ее написать?
Пишите так:
В соответствии с Порядком ведения кассовых операций юридическими лицами от 11.03.2014 № 3210-У выдача наличных денежных средств из кассы осуществляется по расходным кассовым ордерам. Согласно п. 6.1 Порядка при получении расходного кассового ордера кассир проверяет наличие подписи главного бухгалтера, а также документ, удостоверяющего личность получателя денежных средств. Согласно п. 6.3 Для выдачи наличных денег работнику под отчет расходный кассовый ордер оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
В связи с нарушением данного Порядка, денежные средства в подотчет выданы не были.

зы: поскольку схема ведения кассовых операций и подробности невыдачи в подотчет из вопроса не ясны, выберите из текста понравившееся. Ну и в сам Порядок загляните.
Александр Вешняков
Лучший ответ
так и напишите
Пишется в свободной форме с кратким изложением фактов.
Жека Ручко
А где главбух был? Вообще, гендир имеет право принимать обязанности главбуха на себя. Но по своему собственному приказу. Надо было сообразительность быстренько проявить, напечатать приказ и помочь бедному гендиру получить деньги из кассы.

А теперь объяснительная... в связи с тугоумием и медленной скоростью мысли, прошу понять и простить....
Новенькая кассирша? В глаза хозяина не знаете? Это как собака кусает хозяина за протянутую руку с колбасой. Если только это не бюджетная организация.

Директор имеет право поставить две подписи, за себя и за гл бухгалтера. И Вы должны попросить заявление на выдачу подотчет подписанную директором (им же) , вроде смешно, сам себе, но НК РФ и ИФНС так требуют.

Подойдите лично извинитесь.... скажите, что поняла свои ошибки, не все изменения в НК РФ знаете.. . ну и так далее....
Деньги из кассы в подотчет такому-то не выдала в связи с отсутствием подписи главбуха на РКО
Андрей Плотников Так я самому директору не выдала, и объяснила, почему. Его это объяснение не устраивает, он считает, что его слово - закон. Что мне теперь делать?