Бухгалтерия, аудит, налоги

Счет-фактура входящая и счет-фактура исходящая. Что это за документы такие?

Нужно прикреплять при сдачи в налоговую в формате 1С. Я программист, складская программа не 1С. Существует ли какой-то электронный документ? Какой у него формат. Можно ли такой документ загрузить в 1С-Бухгалтерия 8.2 стандартными средствами 1С
Tamara Zelch
"Нужно прикреплять при сдачи в налоговую в формате 1С" - это полная ерунда, у налоговой нет такого требования, у налоговой есть стандартные требования к форматам, одинаковые ко всем программным продуктам. Просто программы 1С имеют лучшую поддержку на соответствие требованиям налоговой и других контролирующих органов.

Если для бухгалтерского учета и формирования отчетности в ФНС у вас используется какая-то из программ 1С, то настраивайте обмен между ваше складской программой и 1С. Платформа 1С поддерживает все современные форматы и технологии обмена данных.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Жанат Абдикаликова
Лучший ответ
R_T_A_O_GGGGMMDD_N, где:
R_T - префикс, принимающий значение ON_SFAKT;
A
- идентификатор получателя счета-фактуры (покупатель) , где
идентификатор получателя совпадает с идентификатором участника
электронного документооборота в рамках выставления и получения
счетов-фактур;
O
- идентификатор отправителя счета-фактуры, где идентификатор
отправителя совпадает с идентификатором участника электронного
документооборота в рамках выставления и получения счетов-фактур;
GGGG - год формирования передаваемого файла, MM - месяц, DD - день;
N - 36 символьный глобально уникальный идентификатор GUID (Globally Unique IDentifier).
Расширение имени файла - xml. Расширение имени файла может указываться как строчными, так и прописными буквами.
Параметры первой строки файла обмена
Первая строка XML файла должна иметь следующий вид:
<?xml version ="1.0" encoding ="windows-1251"?>
Имя файла, содержащего схему файла обмена
Имя файла, содержащего XSD схему файла обмена, должно иметь следующий вид:
ON_SFAKT_1_897_01_05_01_xx, где xx - номер версии схемы.
Расширение имени файла - xsd.
.... ..... требования к XML файлам (далее - файлам обмена) передачи сведений
счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную
стоимость