Бухгалтерия, аудит, налоги

Декларация для ИП если нет дохода.

Ситуация запущена.

ИП зарегестрировал в августе 2014г.

Был введен в заблуждение сотрудницей ФНС - думал что выбирать систему налогооблажения надо только при подаче первой декларации, что в свою очередь нужно делать только тогда, когда пойдут прибыли.

Перед нг узнал о том, что просрочил сдачу первой декларации и что переведен на общую систему налогооблажения. Написал заявку о переводе на упрощенку. Но просрочил и второй срок - теперь уже случайно. Столько дел, что просто вылетело из головы.

1. В период с августа 2014 по январь 2015 доходов 0.
2. Нудно подать одну декларацию ИП по общей системе налогооблажения и одну по упрощенке или можно подавать теперь обе как по упрощенке?
3. На nalog.ru запутался в бумагах - что мне конкретно выбрать уже не понимаю. Какие бумаги заполнить. Выручайте - я художник ))) Мне трудно во всей этой экономике и юриспруденции, а в налоговой не хотят консультировать - говорят прочесть закон о налогах и все понять. Я прочел и запутался еще больше.
За 2014 год:
1. Нулевые декларации по НДС за 3 и 4 квартал 2014.
2. Нулевая декларация 3-НДФЛ за 2014 до 30 апреля.
бланки нулевых деклараций бесплатно здесь http://ipipip.ru/nulevaia-deklaracia.php

3. Вы еще про ПФР ничего не написали. Знаете, что нужно оплатить обязательные страховые взносы за 2014 год из расчета с даты регистрации по 31 декабря?
расчет здесь http://ipipip.ru/platej-ip/

4. Может быть, закрыть ИП? За КАЖДЫЙ день пока Вы ИП на Вас "капают" страховые взносы в размере около 58 руб.
Таронаи Борон Тарона
Лучший ответ
Если нет дохода, надо заполнить нулевые декларации по НДС (ежеквартальная) и 3-НДФЛ (годовая). Вам начислят штрафы по 1000 руб. за каждую декларацию. А в НК действительно все понятно написано. Могу Вас научить учету для ИП.
Уалихан Асанов
Таронаи Борон Тарона Смотрите выше комменты - автор не хочет за отчетность и за обучение платить)
Если Вы написали заявление о переходе на УСН в конце года ( вы написали заявление?), то вправе применять этот режим только с 2015 года. Поэтому сейчас Вам надо подать нулевки декларацию по НДС ( 3 и 4 квартал. 3-й квартал Вы просрочили, штраф 1000 РУБ, А 4-Й ДО 25 января успеете.) и 3 НДФЛ ( до 30 апреля). Декларация по УСН подается по окончанию года до 30 апреля, в Вашем случае в 2016 году. Если программы нет для составления отчетности, рекомендую скачать НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ.
Джанаркуль Пак
Альонка Капьонкна Не забыть про ПФР, ФСС и сведения о ср. численности. Он не слушает меня, ему нужно обратиться в "Налоговую помощь", ему сделают все за один день. А так, чем дальше, тем больше штрафов за несвоевременно сданную отчетность. Мое дело совет....
обратитесь в организацию по бухгалтерскому сопровождению, сдать нулевку стоит 500 р в нашем регионе. за заявление о переходе вообще копейки.
Добрый день, специально для таких как вы придуманы облачные сервисы, например, Контур. Эльба - и рассчитают сами и за сроками проследят/ http://www.e-kontur.ru/

Но вообще присоединяюсь к предыдущему ответившему - если так ситуация складывается, может лучше закрыть? 20 тысяч взносов в год на дороге не валяются.