Бухгалтерия, аудит, налоги

Юристы, пожалуйста помогите бухгалтеру! Считается ли отчетность по НДС сданной и принятой в налоговой? см. пояснения

Вы объясните, почему физ. лицо сдаёт декларацию по НДС, тогда и ответить можно. ИНН всё равно один и тот же, да и декларация, скорее всего, относится к периоду деятельности в качестве ИП.
Murad Isaev
Лучший ответ
Талгат Искаков Сдали уточненку. Надо что бы не приняли.
В налоговой по ИП и физическому лицу разные ИНН? Если разные, то декларация по ИП не сядет на Физ. лицо
Эллера Пищальникова Что за бред??? ИНН всегда в таком случае одинаковый!
Руслан Герман Вы. простите, с какой луны упали? ИНН один в данном случае ))
Если вы как ИП уже не действуете, т. е закрыто, то и НДС не будет считаться сданной.
Ed Eurotyre
Уж не знаю, при чем тут юристы... Сходите в налоговую, что ж Вы ее так боитесь. Решение этого вопроса-минутное дело. Скорее всего по этой декларации получен отказ в приеме, т. к. она должна сдаваться только электронно, а электронно после закрытия ИП, емпни, отчеты принимаются всего несколько дней, дальше отказ . если ее сдавали по почте, то вообще может сложиться такая ситуация, что еще и штраф выпишут за нарушение способа предоставления. А вообще, отчетность считается сданной, когда на ней стоит штамп налоговой, или есть протокол оператора связи, или есть чек почты и опись вложения. У Вас есть хоть какой -то признак сдачи?
Талгат Искаков Признак есть. Это ответ ИФНС
Перечень уточнений: | | Ошибка №0400100002: Найденный плательщик снят с учета|

Внимание! Отчет зафиксирован налоговым органом. Необходимо прислать корректирующий отчет.

Можно зацепится, мне надо, что бы этот отчет не был сдан. Спасибо заранее.
Декларация считается принятой в налоговой если её приняли, в случае если то что описано в вопросе произошло ещё и по почте, то лучше вопрос адресовать соответствующему ИП налоговому инспектору, без уточнения про доверенность естественно.
Katya Zezyova
доверенность выдают курьеру для передачи готовых документов, без доверенности декларация не принимается
если есть договор с бухгалтерской организацией о ведении бухучета и сдачи отчетности, почитайте договор, подзадовайте им вопросы
отчетность (любая) везется в двух экземплярах, на один ставят штамп о принятии и возвращают как подтверждение того что отчетность была сдана
если сдается через интернет, то от туда присылают три протакола
1) о доставке до ИФНС
2) протокол о принятии ИФНС
3) протокол о внесение базу с регистрационным номером (если все нормально)
Я так поняла: было ИП, которое отчитывалось по НДС. ИП закрылось. Физ. лицо решил отчитаться по своим доходам через уполномоченную бухгалтерию. А они по ошибке сдали декларацию по НДС. Если все так, то нужно узнать, у Уполномоченной бухгалтерии прохождение отчета НДС. Возможно там отказ о приеме. Если налоговой все принято - правильней позвонить в налоговую, и вместе с ними разрешить этот вопрос.