Бухгалтерия, аудит, налоги
Порекомендуйте бесплатную прогу для бухучета: счета, накладные, фактуры. 1С не предлагать - обслуживание очень дорогое!
Пользуемся 4 года 1С. Предприятие. 8.2. Обслуживание, как и сама программа, очень дорогие - в год выходит более 20 тыс. руб. Хотим отказаться. Нам нужно то всего сформировать номенклатуру, оформлять заказ, создавать на их основе счета/фактуры/накладные. Есть ли бесплатные программы? Что посоветуете?
Бизнес Пак попробуйте.
Законодательство обновляется постоянно. Где гарантии что бесплатные программы будут своевременно обновляться? Да удовлетворит ли вас их функционал?
Для пробы http://www.infop.ru/products/buchgalteria/free/
Бесплатные аналоги 1С
http://freeanalogs.ru/?program=1C
Бесплатные аналоги 1С
http://freeanalogs.ru/?program=1C
Мария Николенко
Спасибо!
20 тыс очень дорого? для малых предприятий есть 1с: упрощенка, 3300 стоит, обслуживание онлайн бесплатное, на 1 рабочее место
Мария Николенко
зачем платить даже 20, если это обслуживание не требуется? авансом платишь, а в течение года оно не нужно. Нам в свое время "впарили" самую дорогую версию.
Уже 20 лет занимаюсь бухгалтерскими системами и могу сказать, что более 90% предприятий не зря используют именно 1С. Всё что встречал - это или полный хлам, или стоит на порядки дороже чем 1С. Будете смеяться, но если считать в рублях, а не по количеству рабочих мест, то по объему продаж в России 1С вовсе не на первом месте.
На сколько компьютеров нужна программа?
Достаточно одного пользователя или требуется сетевая версия на несколько компьютеров?
Если на 1 компьютер, то установите просто базовую версию 1С Бухгалтерии - с БЕСПЛАТНЫМ обновлением будет стоить 3300 руб., и это стоимость не в год, а вообще, один раз платите и не знаете проблем.
Бесплатных аналогов 1с не встречал. Есть бизнеспак, но это не бухгалтерская программа, а формы для выписки первичных документов, т. е. сами счета, накладные, фактуры она печатать умеет, а вот никаких проводок, остатков, отчетов, актов сверок и взаиморасчетов она уже не делает.
Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
http:// online-ufa.ru
http://vk.com/online_ufa
На сколько компьютеров нужна программа?
Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
http:// online-ufa.ru
http://vk.com/online_ufa
Назира Манатовна
чел все верно говорит, все зависит от того, для чего собственно нужна программа
если только доки выписывать, то бизнеспака хватит
если нужен бухучет с формированием отчетов для налоговой, ПФР, ФСС, то 1с бухгалтеря этолучшее, что есть
если нужен внутренний учет, но не для налоговой, а для себя, с контролем прихода-расхода-остатка товаров и денег, то можно что-то еще посмотреть
чтобы что-то посоветовать, нужно сфорулировать
Если заказ и наладная - это действительно всё, что вам нужно, то печатайте их в Excel. Дешевле не бывает)
Бесплатный конструктор Руна - runabase.ru
Перечисленные требования (сформировать номенклатуру, оформить заказ, создать на их основе счета/фактуры/накладные) делаются за день-два - это если вообще первый раз столкнулись с конструктором. Для специалиста тут работы - на пару часов.
Кстати - прекрасная замена для БизнесПака - делает всё тоже самое, только ещё больше и проще, и в MS Word/Excel. Плюс подключение через Android-устройства.
Можно в понятном виде создать формы для выписки первичных документов, а также сделать расчет остатков, разные счета, акты сверки и прочее.
Это не аналог 1С - это программа для обычных людей, которая позволяет решать задачи самостоятельно, не прибегая к помощи программистов.