Бухгалтерия, аудит, налоги

Порекомендуйте бесплатную прогу для бухучета: счета, накладные, фактуры. 1С не предлагать - обслуживание очень дорогое!

Пользуемся 4 года 1С. Предприятие. 8.2. Обслуживание, как и сама программа, очень дорогие - в год выходит более 20 тыс. руб. Хотим отказаться. Нам нужно то всего сформировать номенклатуру, оформлять заказ, создавать на их основе счета/фактуры/накладные. Есть ли бесплатные программы? Что посоветуете?
Бизнес Пак попробуйте.
Антон Чернышев
Лучший ответ
Законодательство обновляется постоянно. Где гарантии что бесплатные программы будут своевременно обновляться? Да удовлетворит ли вас их функционал?
Для пробы http://www.infop.ru/products/buchgalteria/free/
Бесплатные аналоги 1С
http://freeanalogs.ru/?program=1C
20 тыс очень дорого? для малых предприятий есть 1с: упрощенка, 3300 стоит, обслуживание онлайн бесплатное, на 1 рабочее место
Мария Николенко зачем платить даже 20, если это обслуживание не требуется? авансом платишь, а в течение года оно не нужно. Нам в свое время "впарили" самую дорогую версию.
Уже 20 лет занимаюсь бухгалтерскими системами и могу сказать, что более 90% предприятий не зря используют именно 1С. Всё что встречал - это или полный хлам, или стоит на порядки дороже чем 1С. Будете смеяться, но если считать в рублях, а не по количеству рабочих мест, то по объему продаж в России 1С вовсе не на первом месте.

На сколько компьютеров нужна программа?
Достаточно одного пользователя или требуется сетевая версия на несколько компьютеров?

Если на 1 компьютер, то установите просто базовую версию 1С Бухгалтерии - с БЕСПЛАТНЫМ обновлением будет стоить 3300 руб., и это стоимость не в год, а вообще, один раз платите и не знаете проблем.

Бесплатных аналогов 1с не встречал. Есть бизнеспак, но это не бухгалтерская программа, а формы для выписки первичных документов, т. е. сами счета, накладные, фактуры она печатать умеет, а вот никаких проводок, остатков, отчетов, актов сверок и взаиморасчетов она уже не делает.

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
http:// online-ufa.ru
http://vk.com/online_ufa
Назира Манатовна +1
чел все верно говорит, все зависит от того, для чего собственно нужна программа
если только доки выписывать, то бизнеспака хватит
если нужен бухучет с формированием отчетов для налоговой, ПФР, ФСС, то 1с бухгалтеря этолучшее, что есть
если нужен внутренний учет, но не для налоговой, а для себя, с контролем прихода-расхода-остатка товаров и денег, то можно что-то еще посмотреть
чтобы что-то посоветовать, нужно сфорулировать
Если заказ и наладная - это действительно всё, что вам нужно, то печатайте их в Excel. Дешевле не бывает)
Бесплатный конструктор Руна - runabase.ru
Перечисленные требования (сформировать номенклатуру, оформить заказ, создать на их основе счета/фактуры/накладные) делаются за день-два - это если вообще первый раз столкнулись с конструктором. Для специалиста тут работы - на пару часов.
Кстати - прекрасная замена для БизнесПака - делает всё тоже самое, только ещё больше и проще, и в MS Word/Excel. Плюс подключение через Android-устройства.
Можно в понятном виде создать формы для выписки первичных документов, а также сделать расчет остатков, разные счета, акты сверки и прочее.
Это не аналог 1С - это программа для обычных людей, которая позволяет решать задачи самостоятельно, не прибегая к помощи программистов.